Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 4 ноября 2009, в среду, в 18:03. С того момента...

1182
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

"Баня парит, баня правит".

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

"Баня парит, баня правит!" Узнайте как получить удовольствие и поправить здоровье в русской баньке.

"Баня - мать вторая, все кости расправит, все дело поправит» 

Из этой русской поговорки можно понять, что баня для русского это гораздо больше, чем личная гигиена. Баня - это частичка русской души, а русская баня - предмет национальной гордости! И неудивительно: что может быть приятнее и горячее русской бани с веником среди бескрайних заснеженных российских просторов и морозов? Особенности русской бани обусловлены климатическими условиями нашей страны и испоконо русскими традициями.  Русская баня - одно из немногих мест, где достигается гармония души и тела. Ну а для того, что бы добиться максимального эффекта от русской бани, необходимо знать и соблюдать правила, формировавшиеся и оттачивавшиеся множество столетий, а если быть точнее - тысячелетий. И это хороший повод узнать все особенности русской бани. 

"Баня без пара, что щи без навара". 

Главная составляющая русской бани это пар! Собственно в баню и ходят париться. Выражение "Пойти в баню помыться" в корне не верное, ведь в баню ходят именно париться! Главный действующий фактор бани - пар - воздействует на наш организм главным образом через кожу. Площадь кожи человека достаточно впечатлительная: от 1,5 до 2,2 кв.м. и ежедневно организм выделяет через кожу до 600 гр. жидкости. Вместе с жидкостью из организма выводятся и вредные вещества, такие как шлаки, соли и другие. К чему я веду? К тому, что баня это естественный способ очистить свой организм от вредных накоплений. Стоит лишь повысить потоотделение (при достаточном потреблении чистой воды), а как следствие и вывод вредных веществ из организма, и тогда все жидкости нашего тела (кровь, межклеточная жидкость и прочее) станут более чистыми. 

"Баня – купель здоровья" 

  Наш совеременный мир становится все более опасен для нашего здоровья, суета мегаполисов пораждает множество стрессов и эти факторы заставляют нас заботливей относиться к своему здоровью.  Многие люди "завязывают" с вредными привычками и стараются вести здоровый образ жизни, насыщенный различными новыми веяниями, направленными на заботу о здоровье. Однако не стоит забывать и о старых, проверенных нашими предками методах, речь конечно же о русской бане! Ведь регулярное посещение бани это мощный инструмент по оздоровлению своего организма. Русская баня поможет Вам в борьбе как с хроническими заболеваниями, так и с обыденными простудами. 

"В баню входят разные, а выходят счастливые"  

Русская баня это даже больше чем уход за здоровьем и приятное время провождение, - это образ жизни. В бане очень приятно находить единомышленников и беседовать на непринужденные темы, тому способствует расслабляющий эффект бани: пар в сочетании с ароматами настоек и масел, благоухание хорошего веника, массаж веником, травяной чаек создают поистине блаженную обстановку, в которой не трудно забыть о всех проблемах и трудностях. Выходишь из бани как заново родившийся! Если вы ощутите на себе все прелести бани, то уже вряд ли останетесь к ней равнодушным! 

Легкого пару!!! http://www.probanu.com/aromati.html

Источник: http://www.probanu.com/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: