Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 апреля 2013, в пятницу, в 19:07. С того момента...

1632
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов


Top 5 àвтора:

Крупнейшая в мире хакерская атака!

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Скорость Интернета снизилась из-за крупнейшей в истории хакерской атаки! В роли мишени выбрана компания Spamhaus – фирма, у которой есть офисы в Лондоне, Женеве, цель работы ее – борьба со спаммерами.

Скорость Интернета снизилась из-за крупнейшей в истории хакерской атаки! В роли мишени выбрана компания Spamhaus – фирма, у которой есть офисы в Лондоне, Женеве, цель работы ее – борьба со спаммерами.  Также компания занимается блокировкой рассылок с подозрительных серверов.

Эта крупнейшая атака в истории Интернета случилась 27 марта. Первое DDoS-нападение зафиксировано в середине месяца и, по всей видимости, до сих пор продолжается. Мощность атак достигла 300 Гбит в сек. Для сравнения: чтобы вывести из строя инфраструктуру крупной финансовой компании достаточно всего лишь 50 Гбит в секунду.

Так как крупнейший блокировщик мира выведен из строя, то это сразу же повышает уязвимость остальных сайтов. В результате событие коснется миллионов устройств во всем мире. Для расследования случившегося  подключились лучшие специалисты от пяти стран. По версии Spamhaus злостное деяние совершено голландской организацией Cyberbunker. По всей видимости, начало инцидента было положено, когда антиспам-организация заблокировала часть серверов  вышеназванной организации за подозрение в предоставлении серверов для спамерской рассылки. На что Cyberbunker отреагировало обвинением о превышении полномочий. 

Источник: Создание сайтов - ГИК

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: