Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 мая 2012, в вторник, в 13:44. С того момента...

1090
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов


Top 5 àвтора:

Новый раздел - HTTP-коды в Яндекс.Вебмастере

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Новая функция для Яндекс.Вебмастера позволит немного быстрее отслеживать ситуацию в области проблем по индексации сайта вебмастеру.

При обходе сайта "паук" поисковой системы делает запрос к серверу и получает ответы с определенными HTTP-кодами. Однако если сервер испытывает временные проблемы, страницы сайта могут быть удалены из индекса. Новый раздел отслеживания данных - HTTP-кодов ответов серверу, появившийся в Яндекс.Вебмастере призван поможет решить данную проблему. Новый сервис был замечен примерно на прошлой неделе. Ресурс будет в помощь тем, у кого имеются проблемы с индексированием сайта. По заявлению help Яндекса, в процессе индексирования сайта проблемы могут возникать по причине того, что веб-сервер может отвечать роботам Яндекса не так, как пользователям. Новый сервис предоставляет наглядно увидеть, каким образом ведет себя веб-сервер по отношению к роботу Яндекса.

В заключение можно сказать, что новая функция для Яндекс.Вебмастера особой важности не принесет, но и сервису она не повредит. Зато позволит немного быстрее отслеживать ситуацию в области проблем по индексации сайта вебмастеру, а так же контролировать ситуацию, когда роботу и пользователю выдается разный результат при обращении к одной и той же странице.

Источник: Городская Интернет Компания

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: