Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 мая 2012, в понедельник, в 09:20. С того момента...

951
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов


Top 5 àвтора:

Оптимизация сайтов под социальные сети

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Если вы являетесь владельцем сайта, и хотите обратить на него внимание большой аудитории, вам стоит произвести оптимизацию портала под социальные сети.

Социальные сети уже довольно давно и серьезно вошли в жизнь каждого человека. Подобные ресурсы позволяют общаться людям в любой момент времени, независимо от их места расположения. Но, в последнее время, социальные сети стали применяться еще более широко – с их помощью производится рекламирование товаров и услуг, а порой даже и их реализация. Так что, если вы являетесь владельцем сайта, и хотите обратить на него внимание большой аудитории, вам стоит произвести оптимизацию портала под социальные сети.

Оптимизация – понятие довольно широкое и сложное. Совсем недавно оно стало применяться и в отношении социальных сетей. Так произошло по той причине, что появилась возможность связывать такие сайты, как ВКонтакте или Фейсбук с ресурсами абсолютно разной тематики. Благодаря этому люди, посещающие ваш сайт, могут отметить интересные им темы или продукцию, что отобразиться на их странице в социальной сети. Больше того, если рассматривать ВКонтакте, то там вы можете создать страницу группу вашей компании, которая вполне способна привлечь немало клиентов.

Оптимизация сайта под социальные сети представляет собой процесс, который состоит из нескольких этапов. Сначала следует выбрать инструменты для оптимизации, среди которых: кнопка «сохранить ВКонтакте», «мне нравится ВКонтакте», «добавить в закладки браузера», «tweet» и «like». Далее, если говорить о сервисе ВКонтакте, вам необходимо создать страницу реального человека, который будет представителем компании. После создаете группу. К этому этапу стоит отнестись особенно внимательно, группа должна содержать интересную, оптимизированную (содержащую ключевые запросы) информацию. Не лишним будет сделать в группе несколько альбомов с фото вашей продукции, а так же обсуждений и голосований, с помощью которых люди смогут оставлять свои мнения.

Теперь следует поработать с вашим основным сайтом. Здесь пригодятся выбранные инструменты – кнопки, которые следует разместить на каждой странице портала. Благодаря этому ваши посетители смогут совершить дополнительные действия, просматривая продукцию. Кнопка «Сохранить» автоматически создаст ссылку на ваш сайт на странице пользователя ВКонтакте, «Мне нравится» учитывается при ранжировании в поисковых системах, и имеет такой же эффект, как и «Сохранить».

При работе с другими социальными сетями, оптимизация сайта будет столь же полезной. Если вы хотите сделать такой портал, который будет популярен и интересен разным категориям населения, оптимизация сайта под социальные сети – то, что вам необходимо.

Источник: Городская Интернет Компания

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: