Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 июля 2011, в четверг, в 19:50. С того момента...

1704
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Автор: geworld
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Наше правительство тщательно скрывает реальность грузинских тюрем. Но «шила в мешке не утаишь», и, несмотря ни на что, просачивается информация о том, что в грузинской пенитенциарной системе проводятся медицинские эксперименты.

Наше правительство тщательно скрывает реальность грузинских тюрем. Но «шила в мешке не утаишь», и, несмотря ни на что, просачивается информация о том, что в грузинской пенитенциарной системе проводятся медицинские эксперименты. Эти сведения не подтверждаются официальными источниками, нельзя, также, категорически утверждать, что здесь происходит торговля органами арестантов. Однако, если учесть невыносимые услловия заключенных и прислушаться к протесту правозащитников и «Общенародного движения сопротивления» по этому поводу, то ничего нельзя исключать.

Осуществление медицинских экспериментов на заключенных изобрели не грузинские «лекари» - тысячи людей стали «подопытными кроликами» медиков-палачей в фашистских концентрационных лагерях и советских застенках. После того, как стала возможна трансплантация, торговля человеческими органами превратилась в один из успешных бизнесов, наряду с торговлей оружием и наркотиками.

«Статистические данные возмутительны. Могу сказать, что за год в мире зафиксировано до 15 тысяч случаев нелегальной трансплантации только почки. В этом бизнесе ежегодно участвуют от 150 до 200 стран, связанных с черным рынком трансплантации», - заявил, в эфире радио «Объектив», директор клиники Национального центра урологии, Арчил Чхотуа. По его же словам, этой деятельностью заняты классические прадставители черного бизнеса – не только врачи и пациенты, но и т.н. брокеры.

Об обстановке в грузинских тюрьмах сказано и написано много, но еще ни разу не было обсуждения того, проводят ли подобные эксперименты у нас и подключены ли наши «белые халаты» к этому бизнесу.

Однако УЖЕ ВОЗНИКАЕТ СОМНЕНИЕ, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ГРУЗИИ СКРЫВАЕТ ЧТО-ТО ОТ ОБЩЕСТВА, И ЭТО ЧТО-ТО – ИМЕННО МЕДИЦИНСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ И ТОРГОВЛЯ ОРГАНАМИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ. И ЕСЛИ ЭТО ПОДТВЕРДИТСЯ, СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ, ЧТО ВЛАСТИ ПОНЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗА ВОПИЮЩИЕ ФАКТЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, НО И ЗА ТЕ УЖАСЫ, КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Но власть придержащие, чувствуют себя, вроде как, на европейском или даже ковбойском коне. Это подтверждает и отчет спецдокладчика ПАСЕ, Дика Марти, который обвинил бывших предводителей Косовской освободительной армии (KLA) в торговле человеческими органами. И это происходит после завершения конфликта с сербскими силами безопасности, в центре Европы.

В отчете Дика Марти указано, что в процессе трефикинга органов заключенных, одной из главных фигур был нынешний премьер-министр Косово, Хашим Тач, который, во время войны в Югославии, руководил партизанской группировкой этнических албанцев. Жертвами этой войны пали около 13 тысяч человек, и примерно 1900 все еще считаются пропавшими без вести.

В своем отчете Марти пишет, что у Косовской армии осовобождения в тайном заточении находились гражданские лица, и до их окончательного исчезновения, в КЛИНИКЕ, БЛИЗ ФУШЕ-КРУЕ, У НЕКОТОРЫХ ВЫРЕЗАЛИ ОРГАНЫ, КОТОРЫЕ ПЕРЕВОЗИЛИ ИЗ АЛБАНИИ И ПРОДАВАЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ЧЕРНОМ РЫНКЕ ЧАСТНЫМ КЛИНИКАМ.

Европа обошла этот отчет молчанием, и Тач, по-прежнему, премьер-министр Косово. Западных политиков и раньше не волновала развернувшаяся в Косово масштабная преступная деятельность, и сейчас не волнует. Их связывает сотрудничество, основанное на двусторонних интересах.

«Грузия и мир» уже писала о том, что, например, у Бернара Кушнера в Косово имеются компании мобильной связи и интернет-провайдинга. А американский капитал в Косово защищают американские чиновники, которые перекрывают местным компаниям все пути к рынку.

Этот пример я привел лишь в качестве иллюстрации, чтоб создать полное представление о ситуации – что произойдет, если ни у Америки, ни у Европы не возникнет политического интереса в связи с обстановкой в грузинских тюрьмах.

Когда судили германский фашизм, во всем мире началась «охота на фазанов», и палачей из концлагерей искали повсюду, находили и судили. А теперь, в случае Тача, все притихли – большой политике не нужна «европейская баланда». Теперь европейцы ищут «древо желаний» в горячих песках африканской пустыни.

А посему, вернемся к нашей проблеме… Когда я прочитал горький монолог сестры умершего в тюрьме N заключенного, меня особенно потрясло ее подозрение, что у брата «БРАЛИ КРОВЬ И ЖИДКОСТИ. ОН ПРОСИЛ, МОЛ, ЛУЧШЕ УБЕЙТЕ МЕНЯ, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЭТОГО ВЫНОСИТЬ, НО ОНИ НЕ УБИВАЛИ. МОЙ БРАТ БЫЛ БЫВШИМ СОТРУДНИКОМ – ЗДОРОВЫМ И НАТРЕНИРОВАННЫМ, НО, ВСЁ РАВНО, НЕ ВЫДЕРЖАЛ. ПОСМОТРИ НА ЭТИ ФОТОГРАФИИ ЗАКЛЮЧЕННЫХ, КОТОРЫХ ПОДВЕРГЛИ ПЫТКАМ,- КАКИЕ У ВСЕХ БОЛЬШИЕ ШВЫ. МОЖЕТ БЫТЬ, ОНИ И ИХ ОРГАНАМИ ТОРГУЮТ, ВЕДЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕ ВСЕ ОРГАНЫ ПОРТЯТСЯ…»

Действительно, ужасное подозрение, и для его опровержения Михаилу Саакашвили придется вспомнить свою же собственную первую инициативу времен его бытности министром юстиции, и теперь, уже в ранге президента, издать приказ о создании Совета по мониторингу, в котором будут трудится представители неправительственных организаций, правозащитники и журналисты. Тем самым, рассеятся не только страшные сомнения, но и выправится положение заключенных. Не хочется думать, что они ведут себя так садистски из-за комплексов времен юности.

В «Движение сопротивления» ежедневно приходят десятки людей, которые рассказывают о невыносимом быте заключенных, описывают жуткие факты их кончины от пыток, приносят фотоматериалы. Именно эти фотографии выставило «Движение сопротивления» в Доме кино, и они повергли зрителей в шок. Об этом знают все члены движения. Здесь речь идет не о том, справедлив ли их арест (почему бы и нет, но это тема для отдельного разговора), а о том, что ПОКА ДЕЛО ЗАКЛЮЧЕННОГО ОБХОДИТ ВСЕ СУДЕБНЫЕ ИНСТАНЦИИ, ЕГО ИЗБИВАЮТ ДО ПОТЕРИ ПУЛЬСА И ИСТЯЗАЮТ! ОСОБЕННО ЗВЕРСКИ НАСТРОЕНЫ ПРОТИВ ТЕХ, КТО ОБЖАЛОВАЛ ПРИГОВОР В СТРАСБУРГЕ!

// Грузия и Мир - общественно-политический еженедельник 

Но есть подозрение и подозрение! Респондент-инкогнито газеты «Алиа» - сотрудник Департамента исполнения наказаний, вообще, говорит о совершенно чудовищных фактах:НЕДАВНО ИЗ ТЮРЬМЫ ХОРОНИЛИ 26-ЛЕТНЕГО ПАРНЯ. ОН ВЕСИЛ 23 КИЛОГРАММА. БЫВАЛИ СЛУЧАИ, КОГДА У МЕРТВОГО АРЕСТАНТА, НА МЕСТО МОЗГА БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ ТРУСЫ. ВСЕ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ У НИХ ИЗВЛЕЧЕНЫ. ТАКИЕ ПОКОЙНИКИ НЕ ПРИНИМАЮТ БАЛЬЗАМ».

Может, кто-нибудь объяснит мне, что это значит? Но какие уж тут объяснения,- подобную историю вам расскажут члены семьи любого замученного пытками заключенного!

Понятно, что и в этой системе есть те, кто не утратил человечности, так же, как в гитлеровском СС были нормальные люди (вспомните фильм «Пианист»). Но те молодые работники грузинских тюрем, для которых садизм стал нормой жизни, что, не собираются жить в этой стране? Начнется, когда-нибудь начнется «охота на грузинских фазанов», и в этой стране, действительно, случится беда!

Работая над этой темой, я попросил комментарии у нескольких известных людей, и, откровенно говоря, мне очень хотелось, чтоб на мой вопрос – НАСКОЛЬКО ВЫ СЧИТАЕТЕ ВОЗМОЖНЫМ, ЧТО ЗАКЛЮЧЕННЫХ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ, ИЛИ ПРОДАВАЛИ ИХ ОРГАНЫ, И ПОЭТОМУ В ПЕНИТЕНЦИАРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ НЕ ДОПУСКАЮТ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННИКОВ, ЖУРНАЛИСТОВ И ЧЛЕНОВ СЕМЬИ? – ответили, что, несмотря на «беспредельность» правительства, они не могут представить себе ничего подобного.

Не могу сказать, что мои надежды не оправдались. Люди уже давно говорят о том, что на заключенных ставят эксперименты, что, возможно, и органы их продают на международном рынке.

«В НАШЕЙ СТРАНЕ ВОЗМОЖНО ВСЁ»; «В ГРУЗИИ НИЧЕГО НЕ ИСКЛЮЧЕНО»; «В УСЛОВИЯХ РЕЖИМА СААКАШВИЛИ, ВСЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ»; «НАВЕРНЯКА ОНИ УЧАСТВУЮТ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ С ЗАКЛЮЧЕННЫМИ»; «НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ИСКЛЮЧАТЬ»,- такие ответы получил я, в основном. Но, наверно, было бы уместно предложить вам их комментарии.

КАХА КУКАВА:

- В нашей пенитенциарной системе тяжелейшее положение. Что касается того, имеет ли место участие заключенных в медицинских экспериментах, по этому поводу к нам никто не обращался. Впрочем, исключать этого нельзя, учитывая общую ситуацию, создавшуюся в тюрьмах. Пытки заключенных – подтвержденный факт, также, как их убийство. Исходя из этого, можно представить себе и возможность торговли органами.

БЕСАРИОН ГУГУШВИЛИ:

- От такой способной на все, закрытой и непрозрачной системы, как режим Саакашвили, можно ожидать чего угодно. Меня вовсе не удивит, если они будут торговать органами заключенных, использовать их для рабской проституции, извращений и других подобных целей.

ЗВИАД ДЗИДЗИГУРИ:

- Я тоже был в заключении, и хочу вам сказать, что нет никакого сравнения между тем и нынешним положением. С помощью политической борьбы, я, в тюрьме безопасности, добился того, чтоб приносили газеты. В период заключения я встречался с известными правозащитниками, Ковалевым и Гефтером, членами Европейской хельсинкской федерации, Лондонской группы Международной амнистии и т.д. Освобождение тогдашних политических узников началось с заключения Государственного департамента США. Что еще перечислить… Не подумайте, что раньше там был рай, но о таком человеконенавистничестве, которое выплескивается сегодня на отбывающих наказание, я даже не слышал…

ЛАДО САДГОБЕЛАШВИЛИ:

- В нашей стране всё возможно… Если вспомнить о неоднократных случаях выдачи из больницы покойников с извлеченными органами, или из тюрьмы – с непонятными разрезами, не имеющими ничего общего со вскрытием экспертизы, все это, разумеется, наводит на подозрения… По-моему, эти изрезанные тела потому и были лишены органов, чтоб сделать невозможным проведение повторной экспертизы, которая могла бы выявить истинные причины преждевременной смерти… Думаю, здесь излишне говорить о торговле органами, но, вместе с тем, повторяю, что в Грузии ничто не исключено.

ЛАША ЧХАРТИШВИЛИ:

- Я считаю, что, прежде всего, причина недопускания в застенки Саакашвили представителей неправительственных правозащитных организаций и журналистов состоит в желании сокрыть систематические садистские пытки заключенных, а также их нечеловеческие бытовые условия и катастрофическое положение в сфере медицинского обслуживания. Что касается торговли оганами заключенных, я не располагаю конкретной информацией об этом, хотя, в условиях режима Саакашвили, ничего не исключено…

МЕРАБ БЛАДАДЗЕ:

- Торговля органами – один из самых прибыльных бизнесов в мире. Если учесть элитный состав нашего правительства, убивший Отанадзе и Криалашвили, которые проложили путь вывоза из Ирака ворованных шедевров искусства, и для которых пожалели долю, а чтоб прикрыть все это, придумали план мухрованского бунта, считаю, что у них, непременно, должен быть и бизнес по торговле органами.

Как видите, на сей раз я не указал титулов респондентов,- они и так хорошо известны общественности. Кроме того, я поинтересовался мнением еще многих людей. Выявилась тревожная тенденция, которая явно указывает на полную дискредитацию правительства – ни один из них не отрицал и не сказал, что власти такого не совершат!

Это – повод для беспокойства Саакашвили и его команды, больший, чем отчет Госдепартамента США, больший, чем заключение, написанное каким-нибудь следователем Евросовета!

Народ никогда не говорит безосновательно, интуиция всегда подсказывает ему, где правда!

И еще, к сведению правительства: повышайте квалификацию – из человеческой кожи, которую сдирали с людей в концлагерях, фашисты шили себе перчатки. И мыло варили. Кстати, из одного взрослого человека можно «наварить» 7 кусков мыла.

Обыкновенный фашизм – в XXI веке!

Позор!!!

 Бондо Мдзинарашвили

Geworld.ge

 

Источник: Грузия и Мир - общественно-политический еженедельник

увеличить увеличить Саакашвили и Калмахелидзе
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: