Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 июня 2010, в среду, в 08:05. С того момента...

2326
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дети - воры!

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Воровство– это серьёзное преступление ( заповедь №8 «Не кради» – это не стоит забывать любому человеку в любом возрасте). Становится жутко, когда ворует ваш собственный ребёнок.

В раннем подростковом возрасте это происходит если не с каждым ребёнком, то со многими.

» Если малыш возьмёт чужую вещь, то не нужно стыдить его. Надо просто дать ему понять,  что поступил он нехорошо. Совсем другое дело если сделает это ребёнок от 7 до 12 лет. Он берёт чужое, зная, что плохо поступает. Скорее всего он сделает это тайно и будет утверждать, что он не виноват.»- Бенджамин Спок.

Когда ребёнка «застукают»  взрослые в присвоении чужого добра, то они очень расстраиваются и сразу возникает желание накинуться на ребёнка с  упрёками и пристыдить его. Это нормально, ведь везде и всюду нас учили, что воровство – это серьёзное преступление ( заповедь №8 «Не кради» – это не стоит забывать любому человеку в любом возрасте). Становится жутко, когда ворует ваш собственный ребёнок.

Важно, чтобы ребёнок твёрдо знал, что его родители не одобряют присвоение чужого добра, но с другой стороны, не надо запугивать ребёнка или делать вид, что вы его больше не любите.

У моей подруги было так: когда она ждала своего ребёнка с улицы и он не пришёл в установленное время (что обычно не случалось),она стала переживать. Именно в этот момент пришёл сотрудник милиции и сообщил, что сын задержан. Ребёнок взял с прилавка магазина шоколадное яйцо и вышел на улицу, т.е. украл. Мальчишка был запечатлён на камере слежения и пойман сразу же охраной магазина. К счастью всё обошлось только лекцией: ребёнку ясно дали понять, что ему этого делать не позволят. Странно- этот  мальчик не относился  к числу хулиганов  и семья его совсем не малоимущая… Что же ему нужно?

Главная причина воровства в любом возрасте – неудовлетворённая потребность в любви и ласке. Другие причины индивидуальны: страх, ревность, недовольство.

Может необходимо понять, хватает ли  вашему  чаду   одобрительного участия в семье, есть ли у него друзья в не её. Я считаю, что у ребёнка должны быть карманные деньги. Это поможет ему чувствовать себя «таким, как все».

Источник: Для родителей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: