Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 мая 2010, в четверг, в 11:37. С того момента...

1415
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ох уж эти девочки!

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

О половых различиях дети узнают от родителей (хорошо если так), но осознанность этого приходит при общении мальчиков и девочек

Ох уж эти девочки!

В «середине детства» дети очень живо общаются со своими сверстниками. Ребятишки объединяются в компании для того, чтобы избавиться от скуки и зачастую родители уходят на второй план. И, именно сейчас происходит так сказать отождествление полов. О половых различиях дети узнают от родителей (хорошо  если так), но осознанность этого  приходит при общении мальчиков и девочек

.

Вскоре и эти группы  несколько изменяются. А именно, появляются «группировки пацанов» и «группировки девчонок». Из истории известно много случаев, когда войны разжигались  из-за женщин, а сражались мужчины. Это у  взрослых, что уж говорить о детях?..

В этом возрасте дети особенно бурно проявляют  свои эмоции и часто вступают в споры. Это возрастные особенности и взрослым следует  относится с должным пониманием.

В один прекрасный солнечный денёк, это был выходной, мой сын пошёл на улицу  гулять. Я приспокойно  занималась домашними  делами, как вдруг раздался звонок в дверь. Когда  я открыла дверь, то увидела группу детей -  человек 20 ,   которые громко кричали перебивая друг друга. Мне понадобилось немало усилий приложить, чтобы всё таки понять, что  они хотят мне сказать.  Оказывается, мой ребёнок разбил окно в детском саду, который находится через дорогу от дома. Сейчас он «задержан» сторожем  детского сада, а дети пришли за мной. Я поспешила    туда, со мной пошла моя сестра. Когда я пришла туда, я увидела своего зарёванного сынишку, который был сильно испуган и, увидев меня, он рванул ко мне, ведь на тот момент я была его единственным    спасением. Вокруг была ещё большая группа детей и все они что-то громко кричали. У меня самой   был огромный нервный мондраж и понять  что происходит было сложно. После того, как все более или  менее успокоились я узнала, что просто девочки поспорили, что мальчики не смогут  кинуть этот камень в это  окно. И тут выступил мой сын, сказав, что он может сделать это прямо сейчас (ему всегда больше всех надо). Ну и «пацан сказал – пацан сделал», он просто не подумал, что при попадании камня в окно, разбивается стекло. Зато он выпендрился перед девочками.

Слава Богу сторож  садика оказалась  нескандальной и понимающей женщиной. Мы договорились о том, как уладить  конфликт, а эта история будет из разряда «ну, с кем не бывает».

Возвращаясь домой и обсуждая всё это с сестрой, я со злостью выпалила:

-          Ох уж эти девочки!

На что сестра, с некоторой  долей иронии, ответила:

-          О! Первые свекровские замашки.

Источник: Жизнь с ребёнком

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: