Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 мая 2010, в среду, в 09:31. С того момента...

1557
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Основа великих побед людей – смирение.

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

И, наконец, без смирения не достигнуть мудрости, так как важнейшей чертой мудрого человека, является способность сказать «Я был не прав».

По отношению  к своим детям, родителям необходимо проявлять себя отзывчивыми и добрыми людьми. Совсем не нужно  материальными подарками заменять духовную связь с ними «Ибо  жизнь человека не зависит от изобилия его имения» (от Луки 12:15).

 

Чтобы у ребёнка было ощущение спокойствия и уверенности в себе, необходима любовь, поддержка и в некоторых случаях искренний совет родителей. Так же необходимо помогать детям развивать качества характера, которые пригодятся им во взрослой жизни. Например – смирение.

Не думайте, что смирение – это отрицательное качество характера, одна из основных принадлежностей угодливого человека. Это наоборот, большое достоинство. Смирение является силой, которую можно применить себе во  благо. Все великие победы людей в духовной, культурной или материальной сферах основаны на смирении.

Смирение – это абсолютная сила, не знающая никаких преград. Это основа великих побед людей

Приведу в пример историю одного мальчика  Пети из многодетной семьи, которая произошла совсем недавно. Он заканчивал 4-й класс и у них намечался выпускной (ну, вы знаете, как это бывает) . Необходимо было сдать кругленькую сумму денег, чтобы отметить это  дело в каком – нибудь злачном заведении. Родители Пети, конечно, смогли бы собрать  эту сумму и сдать на выпускной, но тогда бы пострадали все остальные члены этой немалочисленной  семьи. И на семейном совете было решено, что Петя на выпускной не идёт. Мальчик сначала сильно расстроился, но после того, как родители объяснили ему, что если он всё же пойдёт на выпускной, будут серьёзно ущемлены его сёстры, братья и родители, он решил смериться с этой ситуацией. И Бог воздал ему за смирение. Всё лето он успешно подрабатывал (прошу не забывать, что на дворе КРИЗИС, а ребёнку 11 лет), гулял и общался с друзьями. В сравнении со своими одноклассниками, которые всё же побывали на выпускном, попадая в какие – нибудь передряги, постоянно  слышали от своих родителей: «Мы такие деньги вбухали за твой выпускной!!! А ты…»

Смирение является важной чертой характера каждого человека, которая требуется для  великой победы, для достижения поставленной цели. Без него невозможно в горе и поражении заметить благословение. И, наконец, без  смирения не достигнуть мудрости, так как важнейшей чертой мудрого человека, является способность сказать «Я был не прав».

Источник: Жизнь с ребёнком

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: