Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 мая 2017, в пятницу, в 15:12. С того момента...

517
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Хостинг для сайтов

Автор: Ser Pro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хостинг обеспечивает нужное пространство для хранения веб-ресурса и его работы.

Основной задачей сайта считается привлечение к нему потока посетителей, которые становятся покупателями предлагаемой продукции. Поэтому, чтобы веб-ресурс появился в сети, требуются два обязательных условия: регистрация домена и размещение проекта на хостинговой площадке сервера провайдера.

Любой сайт – это система файлов, которую следует так разместить, чтобы веб-ресурс был доступен любому желающему прийти на него. Для этого и существуют компьютеры-сервера, которые обеспечивают своих клиентов определенным количеством места на диске и частью системных возможностей. К таким ресурсам относятся:

· оперативная память,

· время работы процессора,

· определенная скорость у канала связи,

· численность ip адресов,

· потребляемый трафик,

· и прочее.

Хостинговые услуги обеспечивают клиента бесперебойным каналом связи с интернетом, возможностью привязать домен к папке с хранящимися файлами сайта и к самому диску. При этом обращение по онлайн адресу ведет к файлам, присутствующим на хостинге.

Услуги хостинга предоставляет провайдерская компания, которая должна обладать лицензией. Хостинг имеет две разновидности – это виртуальный и реальный. В свою очередь последний вид также делится на реальный и виртуальный.

Начинающие пользователи с небольшими по размеру сайтами могут смело выбирать виртуальный хостинг. По стоимости он довольно дешевый. Платить за него придется каждый месяц. Данная площадка предусматривает размещение на жестком диске многих сайтов от разных заказчиков. Подобные серверы лимитируют объем при заполнении диска, памяти, процессорное время. Настройки производятся хостером. Пользователь должен только сделать закачку своих файлов на сервер. Многие клиенты вполне удовлетворены виртуальным хостингом и остаются там продолжительное время.

Реальный хостинг – это использование всего сервера или кусочка дискового пространства, которое предназначено только для одного заказчика. В первом варианте хостинг называется выделенным сервером, во втором – виртуальным.

Выделенный сервер арендуют для проектов с высокой нагрузкой, имеющих огромную посещаемость, достигающую до сотен тысяч человек за день. Сервер виртуальный или его еще называют VPS сервер, по стоимости существенно дешевле, хотя он обладает теми же возможностями, что и реальный. На такой хостинг помещают сайты с дневной посещаемостью до трехсот человек. Этот вид услугдовольно распространен.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: