Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 декабря 2016, в среду, в 20:55. С того момента...

579
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

О хостинге сайтов

Автор: Ser Pro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При выборе хостинга важное значение имеют общие технические характеристики и параметры оборудования, подходящие для размещаемого ресурса.

Каждому владельцу сайта приходится столкнуться с понятием «хостинг» и его выбором. Хостинг сайта – это размещение файловой системы на диске провайдерского сервера, который всегда подключен к Интернету. Поэтому, сайт пользователя доступен в сети любому желающему.

Сервер провайдера, размещаемый в дата-центре, обладает огромной мощностью, которая сильно превышает производительность обыкновенного компьютера. Это дает возможность сайтам быть всегда активным и доступным для просмотра большому числу посетителей.

Программы, установленные на сервере, обеспечивают обработку поступающих запросов к файлам, лежащим на хостинге. Если этих обращений в один момент становится слишком много, то хостинг может не справиться с такой нагрузкой и стать недоступным. Когда количество запросов уменьшается, тогда он опять начинает работать. Поэтому, сервер должен быть обеспечен нужным объемом памяти. 

Хостинговые услуги могут быть бесплатными или коммерческими с определенной месячной оплатой. Те пользователи, которые хотят разместить свой сайт на бесплатной площадке, должны знать о ее недостатках.

Это:

· нестабильный сервис. Этот хостинг может вообще неожиданно исчезнуть;

· сайты имеют на таком хостинге несолидный уровень домена, с которым трудно развивать свой бизнес;

· отсутствие сервисов PHP, MySQL, без которых ресурсы не могут быть современными и актуальными.

Чтобы работа интернет-проекта была безупречной, рекомендуется выбирать платные услуги хостинга у надежного хостера, работающего на данном рынке уже много лет.

Разные виды хостинга характеризуются своими особенностями и имеют большой ценовой диапазон. Дешевыми являются услуги виртуального хостинга. Такая площадка подойдет для сайтов небольших и со средней популярностью. Все веб-ресурсы размещаются на диске. Возможности аппаратных ресурсов при этом разделяются между всеми. Если вдруг сервер стал недоступным, то возможно, что какой-то сайт, находящийся на этом же диске, подвергается ddos-атаке. Из-за одного единственного сайта может перестать работать вся площадка. При этом хостерам приходится отслеживать и отключать такой ресурс. Тогда остальные сайты продолжают работать в обычном режиме. 

У выделенного сервера, а также у виртуального сервера таких проблем не бывает. Ведь все ресурсы при этом поддерживают работу сайтов одного пользователя. Реальный сервер не имеет ограничений на программное обеспечение, которое заказчик может использовать на своем хостинге.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.