Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 мая 2013, в пятницу, в 11:24. С того момента...

1823
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Где построить дом?

Автор: Андрей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

А вы знаете, что в древние времена дом строили не из дерева, а вокруг дерева? Выбиралось самое могучее дерево, и вокруг него возводился дом.

Живое дерево находилось внутри дома у наших предков. Зачем об этом вспоминать, если сейчас дома строят без деревьев? Да, за тем, что нужно помнить: важен не только тщательный выбор материала для постройки своего дом, но нужно также скрупулёзно подходить  к выбору места для постройки своего жилища.

Если вы планируете жить в квартире многоэтажного дома, и выбор места расположения дома у вас ограничен, то при наличии возможности, прежде чем затевать семейную ипотеку и тратить энергию выберите квартиру, расположение которой вам бы подходило как можно лучше.

Что нужно исследовать прежде всего при выборе места для своего жилья?

Нужно оценить доступность места расположения дома для транспорта, нет ли поблизости долго закрытых железнодорожных переездов, есть ли поблизости метро, достаточно ли общественного транспорта проходит рядом с домом. Даже если у вас собственный автомобиль, стоит заранее подумать о том, как будут добираться до вас ваши гости и родственники. Не будете же вы каждого встречать на ближайшей станции в течение многих лет?

Осмотрите пейзаж вокруг. Интуитивно можно почувствовать удовлетворение или раздражение. Однако лучше полагаться не только на интуицию, но и проанализировать конкретные характеристики.  Посмотрите место расположение дома на карте, наличие склона, направление солнца.  Наиболее благоприятными окнами считаются окна, выходящие на юг или восток. Самые плохие окна – северные.  Обратите внимание на наличие ветра, особенно, если у вас в доме будет находиться печь или камин. Не забудьте убедиться в наличии и исправности привычных услуг: электричества, канализации, горячей и холодной воды.

Имеет смысл познакомиться с будущими соседями.  С ними вам придется жить рядом долгие годы, принимать какие-то совместные решение, согласовывать свои новые идеи, они могут вам мешать спать своими шумными вечеринками или будут  вам мешать отдыхать, требуя идеальной тишины.

Теперь давайте еще немного вернемся к истории. Почему наши предки строили свои дома на живом дереве? Они считали, что дерево несет силу. Чем могучей дерево, тем больше положительной энергии оно дает жильцам дома, под которым он построено. Стены дома строились тоже не из чего попало. Сухие умершие деревья не подходят для постройки дома, так как в мертвом дереве нет живой энергии. Люди строили дом своими руками, не доверяя никому это важно действо. Считалось, что человек, построивший дом руководит душами тех людей, которые в нём живут. Сегодня дома строят строители. Чтобы у дома была хорошая энергетика, важно, чтобы его строили хорошие люди в широком смысле этого слова. Если прораб злой, а рабочие неряшливые, то стоит отказаться от услуг такой строительной фирмы.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: