Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 июля 2010, в среду, в 16:55. С того момента...

1242
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В отпуск с грудным ребенком!

Автор: Елена
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Лето в самом разгаре. На руках совсем маленький малыш, грудничок. Решится на отдых с малышом сложно, но вполне реально ;)

Куда поехать?

Педиатры советуют не планировать долгую дорогу с малышами до года. Это будет утомительно и для ребенка, и для родителей. Лучше будет, если вы отправитесь в места с таким же часовым поясом (плюс-минус – часа). Так ребенок не дезориентируется во времени, а родителям не придется заново перестраивать график кормлений и сна. Также немаловажно выбирать мягкий климат, без резких смен температур. Несовершенный метаболизм у маленьких детей может среагировать на такие перемены очень неожиданно.

Если вы отправляетесь на море, заранее позаботьтесь узнать о том, какой на месте пляж, есть ли в море медузы, ежи или кораллы. Приветствуется наличие маленьких детских бассейнов с чистой или морской водой при отелях или на пляжах.

Каким транспортом добраться?

Самый быстрый способ доставки, неоспоримо, самолет. Маленькие дети, как правило, нормально переносят не длительные полеты. Проблему закладывания ушей при взлете и посадке можно решить с помощью пустышки, водички из бутылочки или груди, если мама кормит сама. Основное неудобство возникнет при переодевании, смене подгузника, отсутствии детского места. Однако, если ребенок младше 6 месяцев, в самолете предоставляют специальные люльки.
Поездка на поезде займет больше времени, но детьми переносится легче. К тому же, постарайтесь запланировать поездку на вечерне-ночное время, когда ребенок будет спать. Не стоит экономить на покупке билетов в купейном вагоне для удобства ребенка и родителей.

  Если до места отдыха вы планируете добраться на своем автомобиле, необходимо иметь автомобильное кресло или специальную люльку. В случае автомобильной поездки вы сами сможете регулировать остановки и длительность пути. Как правило, малыши хорошо укачиваются на заднем сидении автомобиля и легко засыпают.

Длительность отпуска

Акклиматизация у маленьких детей в среднем составляет 2 недели. Планируйте минимальную продолжительность отдыха в размере 5-6 недель.

Продумав все аспекты поездки заранее, вы непременно обеспечите комфортный отдых себе и своему малышу.

Источник: Город Знаек

увеличить увеличить В отпуск с грудничком
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: