Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 декабря 2009, в понедельник, в 20:51. С того момента...

1093
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какая музыка сегодня актуальна?

Автор: Den
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Современная танцевальная музыка, электронная музыка, рок и классическая музыка. Краткая записка-рассуждение о тенденциях в современной музыке.

Принято разделять, а иногда, противопоставлять такие направления как: классическая музыка и современная популярная музыка ( танцевальная музыка )

Классическая музыка берет свои истоки из далекого прошлого и, подобно произведению искусства, является наследием для нашего и будущих поколений. Популярная музыка - это современная попсовая музыка, рэгги, электронная музыка, рок, рэп и некоторые другие направления.  

Если рассматривать конкретно нашу с Вами страну, то периодом популярности рока становится конец 80-х годов. В то время было очень модно протестовать и быть в оппозиции с властью. После выходя из андеграунда на большую сцену, его актуальность и популярность, практически исчезла. 

Что касается рэпа, то  музыка далеких африканских племен  стала ассоциироваться с образом борцов за независимость афро-американцев в США. Сегодня эти традиции продолжаются, но в несколько странном цвете. В клипах на музыку этого направления нередко можно увидеть, как группа темнокожих убивает пару-тройку "белых", но из-за толерантности, культивируемой в Америке, эти видео транслировались по национальным музыкальным канала. Но хуже всего то, что в России, где темнокожих во много раз меньше, эти клипы крутили довольно часто.

Любители электронной музыки собираются на вечеринки в формате - "Open Air", которые проходят на танцполах под открытым небом. Также регулярно можно посещать пати, которые проходят в ночных клубах по всему миру. Там можно встретить разные стили электронной музыки. К недостаткам этой субкультуры можно отнести то, что на подобных мероприятиях можно встретить применение наркотических препаратов. Суть этих препаратов сводится к тому, что у человека притупляется чувство усталости и он может веселиться всю ночь напролет. Учеными доказано, что это состояние обманчиво и организм, в этих условиях, начинает работать наизнос, что может приводить к печальным последствиям.

Пытаясь подвести некую черту, можно сказать, что классическая музыка, с точки зрения ученых всего мира, наиболее полезна. Она не вызывает агрессии и не призывает к протесту, но главное отличие этой музыки в том, что ее нужно научиться слушать. По этой причине, собирать полные залы и стадионы в наше время, исполняя красивую и мелодичную классическую музыку невозможно. Я думаю, что в глубине души каждый сам для себя решит, что ему слушать, но самое основное - нужно получать удовольствие от  музыки!

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   14 г. назад

Клубная!))

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: