Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 сентября 2010, в понедельник, в 14:14. С того момента...

925
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

В Китае создали фонд для борьбы с выбросами углекислого газа

Автор: Еcoportal
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Власти КНР объявили о создании в Поднебесной Фонда зеленого поглощения углерода.

 Планируется, что данный фонд будет заниматься посадкой лесных массивов, противодействовать изменению климата, а также помогать промышленным предприятиям сокращать вредные выбросы в атмосферу, отмечает агентство Синьхуа.

Создание такого "зеленого" Фонда последовало после того, как Китай взял на себя добровольное обязательство снизить выбросы углекислого газа к 2020 году на 40-45% от уровней 2005 года.

Руководитель государственного управления лесного хозяйства КНО Цзя Чжибан высоко оценил создание Фонда зеленого поглощения углерода. По его словам, это будет способствовать увеличению лесных массивов в стране и проведению других общественно полезных мероприятий, которые смогут снизить выбросы вредных веществ в атмосферу и тем самым улучшить экологию в КНР.

Китайские власти на церемонии открытия Фонда подчеркнули, что поглощение углекислого газа лесами является общепризнанной эффективной мерой по сокращению выбросов и призвали китайское общество принять участие в масштабном лесонасаждении и распространении низкоуглеродного образа жизни.

Следует отметить, что немногим ранее китайское правительство заявило о намерении в 2011-2015 годах запустить национальную систему торговли квотами на выбросы СО2 и других парниковых газов.

Доля общих выбросов CO2, приходящаяся на Китай, за 2009 год выросла с 22% до 24%, что делает эту страну одним из "лидеров" по этому показателю. Кроме того, темпы роста объемов выбросов в Китае по сравнению с 2008 годом увеличились и превышали темпы экономического роста в стране, заявляют ученые. Выбросы CO2 в Китае в 2009 году выросли на 9%, отмечают ученые в статье, опубликованной в журнале Environmental Research Letters.

Источник: http://ecoportal.su/news.php?id=48133

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: