Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 декабря 2009, в воскресенье, в 18:42. С того момента...

1743
просмотра
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как себя вести на новогоднем корпоративе?! 10 советов

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Одним из самых ярких и запоминающихся вечеров работающего человека бывает вечер, проведенный за два-три дня до нового года с любимыми сослуживцами. У такого вечера есть свое специальное название - новогодний корпоратив.

Одним из самых ярких и запоминающихся вечеров работающего человека бывает вечер, проведенный за два-три дня до нового года с любимыми сослуживцами. У такого вечера есть свое специальное название - новогодний корпоратив.  Вот 10-ка лучших советов от dream.orzu.uz, как сделать эти несколько часов еще более приятными для себя и окружающих:

1. Новогодний корпоратив - отличная и редкая возможность показать коллегам и руководству такие черты своего характера, как чувство юмора, артистизм, общительность. Если случилось так, что ты не являешься обладателем вышеуказанных качеств, садись за один стол с бухгалтерами.

2. Да, новодний корпоратив - это тебе не серые будни в офисе. В этот день ты можешь одеться во что-нибудь яркое, вести себя развязно, дурачиться, громко смеяться, петь и танцевать. Впрочем, если ты работаешь в отделе рекламы, то этот день ничем не отличается от предыдущих.

3. Наконец -то в этот день ты можешь поближе познакомиться с молодой коллегой строгих нравов, которой ты вынужден был целый год говорить одни “здравствуйте” и “до свидания”. Ну когда еще ты бы смог так откровенно поговорить о погоде?

4. После того, как ты пропустил не одну порцию горячительного, есть риск начать обсуждать прелести сотрудниц женского пола. Никогда этого не делай, если конечно ты не работаешь в редакции журнала Плейбой.

5. Если на корпоратив приглашены только сотрудники компании, то не стоит приводить с собой кого-нибудь еще, будь уверен, что твоим коллегам это не понравиться. Но что делать, если, с одной стороны, ты не хочешь приезжать на вечеринку один, а с другой, хочется сохранить хорошие отношения с сотрудниками.  Выход есть - бери с собой шоу-балет.

6. Очень важно держаться подальше от дочери шефа. Даже если она неотразимая красотка и даже если у ее папы миллионное состояние. Обрати свой взор на кого-нибудь попроще, ведь не сошелся же на ней свет клином. Правда к концу вечера ты можешь услышать от нее холодное “Ты забыл, что я твоя жена?!”

7.  Если ты рассказываешь лучшие анекдоты, которые знаешь, а все вокруг зевают и  морщатся, не стоит расстраиваться по-поводу того, что тебе не повезло с коллективом, просто ты рассказываешь эти анекдоты уже 15-ый год подряд.

8. Есть риск того, что твои коллеги, образовав круг по интересам, начнут громко обсуждать других коллег. Особенно иностранцев - этих поедателей лягушек, колбасников и макаронников. Никогда этого не делай, особенно если ты работаешь в Организации Объединенных Наций.

9. На корпоративе очень хочется крепко выпить с коллегами, но есть риск прослыть алкоголиком, особенно среди дам. Выход есть - весь вечер ходи с одной и той же рюмкой шампанского, время от времени спускайся в бар, чтобы пропустить рюмочку другую чего покрепче. Коллеги будут удивлены, как тебе удается так буйно веселиться на трезвую голову.

10. Ко второй половинке вечера кто-нибудь обязательно напьется в стельку, разобьет пару тарелок, ущипнет официантку, скажет директору, что тот идиот и прольет шампанское на чьи-нибудь брюки. Да, очень неприятное зрелище, зато после всего что ты наделал, у тебя появился сильный стимул в новом году найти себе работу получше.

Источник: http://dream.orzu.uz/WordPress/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно   14 г. назад

№9 - самый главный пункт. Юрий Чашин.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: