Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 сентября 2012, в вторник, в 12:25. С того момента...

2123
просмотра
0 добавлений в избранное
2 комментария

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интернет магазин. Легко ли его создать? Часть 2.

Автор: Дмитрий
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Продолжение статьи, основанной на опыте создания своего интернет-магазина.

Рассмотрим все пункты, указанные в предыдущей статье более подробно:

1) Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя действительно совсем не сложно. Плюс, если Вам не хочется самому заполнять документы, или Вы опасаетесь сделать это неверно – можете обратиться к профессионалам и сэкономить время и нервы. Лучше обращайтесь не к частным компаниям, а к тем, кто работает в рамках государственной поддержки малого бизнеса. Цены за те же услуги намного демократичнее.

Оформление ООО будет чуть посложнее и чуть подороже, в остальном разницы нет.

Лучше выбирайте упрощенную систему налогообложения, тогда Вы не будете обязаны вести бухгалтерию в полном объеме. Собственно говоря, Вы не обязаны будете ее вести вообще, но я советую Вам это делать для себя, тогда в случае проверки легче будет объясняться.

Упрощенку  6% с дохода имеет смысл выбирать, если у Вас небольшие расходы. Например, Вы продаете товар с наценкой более 100%, тратите минимум на его доставку, не оплачиваете аренду, не платите зарплату и т.д.

Упрощенка 15% с дохода минус расход. Как правило, это самая распространенная форма налогообложения для интернет-магазина, тем более начинающего. Вот тут-то Вам и пригодится хотя бы минимальная бухгалтерия.

Под ЕНВД интернет-магазины не попадают, к сожалению.

Любое начинающее дело потребует от Вас много усилий, особенно в моральном плане. В материальном - тоже, но в меньшей степени. Тем и хорош интернет-магазин.

Вас никто не будет заставлять ничего делать, это тоже минус, особенно если до этого Вы привыкли подчиняться чьим-то приказам.

2) Чиновники не «стоят на месте» и постоянно придумывают что-нибудь, чтобы усложнить Вам жизнь. Ведь они живут с чего? С того, что мы им платим. Ни одного из них не будут заботить Ваши проблемы и чаяния, законы меняются постоянно, так что будьте «на плаву» и крепчайте.

3) В одиночку «ВЫ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТЕ» это 100% постулат. Ищите соратников, общайтесь с теми, кто мыслит позитивно, учитесь у лучших и не обращайте внимания на остальных.  Старайтесь не разрушить семью, дружбу и другие, дорогие для Вас отношения. Разделите Бизнес и личное.

4) См. пункт 3.

5) Пожалуй, самый интересный пункт, поскольку это и есть то, к чему Вы стремитесь.

НЕ знаю как кому, но я пересмотрел много раз все возможные заработки в интернете и пришел к мысли, что интернет-магазин это то, чем действительно СТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ ВСЕРЬЕЗ.

Несмотря на то, что эта сфера деятельности постоянно и каждодневно расширяется, все равно есть масса возможностей стать успешным на этом поприще. Не могу раскрыть всех секретов этого бизнеса, поскольку и сам не все их знаю. Опишу некоторые тенденции.

а) Где Вы занимаетесь бизнесом? Если в большом городе, то у Вас много возможностей, но достаточно большая конкуренция. И основная задача работать в плане предоставления наиболее выгодных предложений. Если в маленьком городе, то конкуренции почти нет, но маленький город – это «болото», и Вы вряд ли будете иметь много заказов именно в нем.

б) Потребуются ли Вам деньги для начала? В каком объеме?

Оптимальный вариант: Вы работаете под заказ, имеете поставщика, который привозит Вам товар в минимальные сроки, недорого, и у него на складе всегда есть все, что Вам заказали. Такого не бывает никогда.

Поэтому либо Вы выполняете заказ в течение длительного времени, либо Вам нужно постоянно держать связь с покупателями и оговаривать, что есть на складе, чего нет, что будет, но позже, что можно заменить и на что. Короче хлопот много - прибыли мало.

Вы можете иметь эксклюзивный товар, да еще тот, который нужен всем. Тогда можно постараться, чтобы он всегда, хотя бы в небольшом количестве, был у Вас на складе. Да, затраты, но они себя оправдают.

Вам хочется иметь магазин, в котором много товаров, потому что не известно, кому что потребуется. Хороший вариант. Но тогда мечтать о мини складе почти не приходится, поскольку, даже если из огромного ассортимента Вы все приобретете на склад по одной позиции, это все равно «кругленькая сумма» и не известно, когда это все будет продано.

в) Заниматься интернет-магазином все равно стоит. А понять все тонкости Вы все равно сможете только в процессе, набив много шишек и совершив немало  неправильных поступков. Увы, другого не дано.

6) Что же вам придется сделать в любом случае, хотите Вы этого или нет:

- Зарегистрироваться в качестве ИП,  ООО или что Вы выберете. Это определенные средства. Если регистрируетесь сами - чуть поменьше, если пользуетесь услугами сторонних организаций - чуть побольше.

- Открыть расчетный счет, изготовить печать. И то и другое не обязательно, но, как правило, бывает нужно.

- Разработать сайт. Советую делать это намного раньше, чем регистрировать свою деятельность, поскольку он должен «повисеть» в интернете. Если делаете сами - не очень дорого, но хлопотно (хотя я предпочитаю именно этот вариант). Если заказываете профессиональным разработчикам, то достаточно дорого.

- Естественно, хостинг, домен и прочее, тоже все не бесплатное.

- Наполнить сайт контентом. Опять же лучше самим, поскольку цены кусаются.

- Закупить хотя бы что-нибудь для начала.

- Реклама, иначе, возможно, Ваш сайт никто не найдет на просторах интернета никогда.

Итого хорошо, если все изложенное выше обойдется Вам от 50000 до 100000 рублей. Вот так и начало «с нуля». Но для любого серьезного бизнеса это вообще не сумма.

7) Все это Вы в конечном итоге можете потерять, если у Вас ничего не получится. Плюс Вы обязаны делать определенные платежи в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования вне зависимости от успехов в бизнесе и, естественно, платить налоги.

Правда, можно готовый интернет-магазин попытаться продать. Насколько выгодно - все будет зависеть от Вас и успехов Вашего магазина.

Вот и все в общих чертах о создании интернет-магазина. Прошу прощения за не совсем позитивный тон. Хотелось изложить все по-честному и предельно объективно. Удачи в бизнесе. Кому интересно, читайте мои следующие статьи. В них будет меньше эмоций и больше информации.

И еще раз приглашаю всех желающих на свой сайт: интернет-магазин РусФабрикат .

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 2


Анонимно   12 г. назад

Работа в интернете http://redatumax.info/

Ответить
Сообщение:
Анонимно   12 г. назад

предлагаю удаленную работу\r\nhttp://prokokos.com

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: