Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 ноября 2009, в субботу, в 00:49. С того момента...

1934
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что такое ломбард?

Автор: delon
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Итак, что же такое ломбард? Ольшинство людей думают, что данное заведение представляет собой нечто вроде «комиссионки» - магазина, куда люди, «стоящие на пороге бедности» приносят любые старые вещи, чтобы выручить хоть немного денег.

Итак, что же такое ломбард? Многие люди думают, что данное заведение представляет собой нечто вроде «комиссионки» - магазина, куда люди, «стоящие на пороге бедности» приносят любые старые вещи, чтобы выручить хоть немного денег. Однако это далеко не так. Ломбард - это не магазин для низших слоев населения, куда приходят от неизбежности, это небольшое учреждение, работающее по принципу примитивного банка. Ломбард представляет собой некую кредитно-финансовую организацию, где любой рядовой городской житель может получить некую энную сумму в качестве ссуды. Однако, в отличие от банка, здесь не нужно заполнять огромное количество различных бумажек, необходимо лишь иметь при себе паспорт и какую-либо ценную вещь, которая сможет послужить залогом для выдачи денег. Таким образом, клиент, пришедший в лизинговые компании и имеющий на руках какое-либо ювелирное украшение, либо мобильный телефон, а также удостоверение личности и достигший 18-летнего возраста, имеет право в обмен на принесенную им вещь получить некоторую сумму денег на период, оговоренный с владельцем организации. По истечение указанного срока, клиент обязуется вернуть полученные им раннее деньги с определенным процентом, при этом ему возвращают заложенное имущество в целости и сохранности. Согласитесь, что система достаточна проста, а главное доступна для любых слоев общества.

В настоящее время люди все больше и больше начинают пользоваться услугами ломбардов. Ежедневно в каждом из Московских ломбардов закладываются в залог более 50 вещей в день, причем это в основном различные по цене и размерам вещи – от ювелирных украшений, бытовой и компьютерной техники до часов, одежды, антиквариата и прочего – то есть вещи, представляющие собой хоть какую-то ценность. Наибольший наплыв клиентов наблюдается, как правило, перед праздниками.

Однако, узнав о ломбардах побольше и выяснив где находится ближайший, не торопитесь бегать по дому в поисках хоть сколько-нибудь ценных вещей, сперва необходимо выяснить наличие у ломбарда лицензии на оказание данного вида услуг. Кроме того, необходимо обратить внимание на условия хранения вещей: наличие сигнализации, специализированных помещений и достойной охраны. При возврате Вам обратно заложенной вещи следует проверить ее состояние на наличие повреждений при хранении.

Итак, проверив все детали, смело пользуйтесь услугами ломбардов, ведь они доступны любому человеку, вне зависимости от его социального статуса.

Источник: http://www.fbigroup.com.ua/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: