Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 сентября 2013, в вторник, в 11:23. С того момента...

851
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сколко нужно выпивать воды в сутки?

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вы знаете сколько необходимо человеку воды? Не зная точного ответа на вопрос, мы зачастую потребляем воды в два раза меньше необходимого!

Вы знаете сколько необходимо человеку воды? Не зная точного ответа на вопрос, мы зачастую потребляем воды в два раза меньше необходимого. А ведь вода основной элемент, обеспечивающий процесс обмена веществ в организме. Недостаток воды замедляет эффективность обмена веществ и метаболизм (т.е. процесс поддержания жизнедеятельности организма) в целом.

Образно говоря, организм человека можно сравнить с бензобаком машины. Если в баке нет бензина – машина не работает. Так и организм человека – недостаток жидкости приводит к перебоям всех биохимических реакций организма.
Губит людей не пиво, губит людей вода!

Помните слова популярной песенки? Так вот, вода оказывается и впрямь губит человека. Только не вода, а ее отсутствие.
Функционирование почек, эффективный обмен веществ невозможно представить без потребления необходимого количества воды.

Недостаток жидкости вызывает запоры, а хроническое обезвоживание может вызвать образование камней в почках. Отсутствие необходимого количества воды приводит к накоплению кальция в моче, что способствует образованию кристаллов, а они (кристаллы) позже превращаются в камни.

Сколько необходимо выпивать жидкости в день? В среднем, нормой считается 8 стаканов в день. Но это количество изменяется от роста, массы тела, физических нагрузок, климатических условий. Можно сделать простой расчет: на один килограмм веса необходимо потреблять от 30 до 60 мл жидкости. Так, при весе в 70 кг, необходимое количество жидкости до 4-х литров. В холодное время года потребуется около 2 л, а в жару до 4-х л воды в день.

Потребление нормального количества жидкости поможет не только нормализовать обмен веществ, но и решит главную проблему любой дамы – избавит от лишнего веса.

Источник: My-ledihttp://my-ledi.ru/wp-content/uploa

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: