Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 мая 2013, в вторник, в 14:26. С того момента...

941
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Диагностика стиральной машины своими силами

Автор: Dmitry
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В порядке ли ваша помощница ? на этот вопрос есть ответ в данной статье.

Доброго времени суток всем владельцам автоматических стиральных машин. Часть 1.

Самостоятельный ремонт достаточно затрудняющее занятие, простенькую диагностику может провести практически каждый.

Я дам несколько простых и самых эффективных советов. Для примера, если в вашей стиральной машине вдруг появился посторонний шум – это с вероятностью в 100% означает неисправность, неисправность данного характера может быть вызвана несколькими причинами, самые простые и банальные, это попадание посторонних предметов между баком и барабаном стиральной машины, либо засор помпы слива. Следующая поломка, мало Вас обрадует, она дорогостоящая и самим её устранить очень сложно – это возможно вышел из строя подшипник барабана. Для его диагностики нужно снять стиральной машины боковую (если у вас машинка с вертикальной загрузкой), или заднюю крышку (если у Вас с машинка с фронтальной загрузкой), и посмотреть внимательно на место где находится подшипник, это место в центре бака. Если там Вы обнаружили, ржавчину или подтеки, стоит немедленно обратится к специалистам по ремонту стиральных машин, т.к. на ранних стадиях замену сделать намного проще, если пользоваться машинкой с «убитыми» подшипниками, далее разбиваются посадочные места и стоимость ремонта возрастает многократно.

            Иногда достаточно просто внешнего осмотра, если вы обнаружили, под машинкой или вокруг неё какие либо подтеки, это может свидетельствовать о том, что у вас треснул один из патрубков, или шлангов, для его замены необходимо разобрать стиральную машину, и внимательно осмотреть все резиновые элементы, это могут быть патрубки, шланги, различные уплотнительные и соединительные части, манжеты.

            Очень распространена поломка ТЭНа стиральной машины, диагностика в домашних условиях так же очень проста, симптомы следующие, машинка может не выполнять программу, ведет себя как-то отлично от того как Вы привыкли, останавливается во время стирки, показывает на электронном табло какой-то номер, либо просто стирает в холодной воде.

            В любом случае провести качественную диагностику, выявить неисправность, и устранить её смогут только профессионалы. Обратится за помощью или консультацией можно сюда: Компания STIMA ремонт стиральных машин

            На этом пока всё, ждите следующих публикаций.

Источник: STIMA

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: