Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 августа 2013, в вторник, в 23:35. С того момента...

942
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как избавиться от перхоти.

Автор: Егор
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Какие причины приводят к возникновению перхоти, как от неё избавиться? В современном мире треть его населения ищет ответы на эти вопросы. В статье рассказывается об основных факторах приводящих к появлению перхоти и о необходимых мерах борьбы с ней

Самой распространенной проблемой волос  является перхоть. Ее возникновению способствуют различные факторы, такие как стресс, хроническое переутомление, не сбалансированное питание, неправильный уход за волосами и кожей головы, гормональный сбой и многие другие.

Не секрет, что любой стресс крайне отрицательно влияет на самочувствие и здоровье человека. Так как перхоть является заболеванием, то она тоже не откажет себе в удовольствии «присоседиться» к другим недомоганиям и болезням – возможным последствиям стресса. Что же делать? Не реагировать на внешние раздражители. Да, это трудно, но возможно.

Немаловажное значение имеет и правильное питание. Отказавшись от чрезмерно жирной, соленой и сладкой пищи и, отдав предпочтение здоровой и натуральной, намного увеличиваются шансы продлить молодость, избежав при этом многих болячек, в том числе и перхоти. Полезно регулярно питаться, пить 1,5-2 литра воды без газа, употреблять свежие фрукты в соответствии с сезоном их созревания.

Внимательно и ответственно следует отнестись и к выбору моющего средства для волос. Может случиться, что самый хороший шампунь от перхоти, рекомендованный лучшей подругой, не будет иметь должного эффекта, так как все индивидуально.

Выбор шампуня зависит от вида перхоти (сухая или жирная), состояния кожи головы, восприимчивости к компонентам. Чтобы понять, подходит шампунь или нет, нужно в течение двух недель через день мыть им голову. Не стоит также злоупотреблять различными укладочными средствами, если пришлось воспользоваться лаком, муссом или пенкой, то на ночь необходимо тщательно вымыть волосы.

С проблемами гормонального характера и хронического переутомления целесообразно обратиться к соответствующим врачам-специалистам, которые проведут обследование и назначат необходимые препараты для лечения.

Источник: Шампуни от перхоти

увеличить увеличить Перхоть проблема каждого третьего
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: