Извините, вы уже голосовали за эту статью!
2.5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 октября 2017, в среду, в 16:14. С того момента...

941
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Эксплуатация дизельного двигателя в зимний период

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Полезная информация для автомобилистов. Как уберечь свое авто от последствий заправки некачественным топливом.

Многим владельцам автомобилей с дизельным двигателем знакома ситуация, когда в морозное зимнее утро машина не заводится. Причиной, чаще всего, становится изменение агрегатного состояния топлива. Другими словами, в горючем образуются кристаллические структуры. Твердые фракции забивают топливный фильтр, препятствую нормальной работе ДВС.

Совет №1: заправляйтесь на проверенных АЗС

В каждом регионе России есть свои регламенты качества дизельного топлива. Однако их соблюдение никто не контролирует, чем и пользуются недобросовестные владельцы заправочных станций. Вероятность залить некачественное ДТ на сетевых заправках значительно меньше, чем на одиночных и никому не известных. Также, рекомендуется обращать внимание на места, где заправляются дальнобойщики. У водителей большегрузов имеются свои «секретные» заправки.

Совет №2: используйте присадки

Для надежности рекомендуется периодически добавлять в бак антигель для дизельного топлива. Он препятствует образованию твердых фракций в двигателе. Главное помните, что средства только предотвращают кристаллизацию топлива, но разморозить застывшее горючее не могут. Если неприятность уже случилась, то поможет только буксировка авто в теплое место на продолжительное время.

Источник: Автомобильный портал "Autonews-Rus"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: