Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 ноября 2012, в субботу, в 04:49. С того момента...

836
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Для чего бизнесу сайт?

Автор: Олеся
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как сайт может помочь в развитии бизнеса, привлечь дополнительных клиентов, расширить сферу присутствия компании на рынке.

Несмотря на прогресс и развитие информационных технологий далеко не все компании считают наличие сайта обязательным условием для ведения бизнеса. Их можно понять, они привыкли строить бизнес на личных связях и пользоваться «сарафанным радио» в качестве рекламы .

Никто не спорит, что так называемое «сарафанное радио» до сих пор является мощнейшим инструментом продвижения, так как люди больше склонны доверять своим знакомым, их словам и опыту, чем рекламной информации.

Но вот один недостаток — каким бы широким не был круг знакомых, он все равно имеет свои границы, в отличии от интернета. Бизнес, построенный лишь на личных связях также имеет свои границы, ограничиваясь кругом знакомых.
Создавая сайт компания выходит на новый уровень развития, при желании она может расширить сферу своего присутствия далеко за пределы своего региона.

При этом расходы на создание и продвижение сайта покажутся ей незначительными на фоне увеличения прибыли с продаж товаров или услуг. Только вкладывая в развитие возможно выйти на новый виток.
И так что же дает разработка сайта компании:

  • Формирует имидж успешной компании, идущей в ногу со временем.
  • Расширяет сферу присутствия за пределы своего географического региона.
  • Информирует клиента, позволяет получить необходимую информацию в любое время, днем и ночью, в выходные и праздничные дни.
  • Избавляет от лишней работы. На сайте можно выложить форму договора, прайс-листы и другие документы, которые обычно приходиться высылать по запросу клиента.

Но, нужно понимать, что само по себе создание сайта не сможет обеспечить приток потенциальных клиентов. Чтобы о сайте узнали, его необходимо продвигать. Ведь только находясь на первых страницах поиска он способен привлечь максимальное количество посетителей.

Продвижение сайта — процесс сложный, но оно того стоит. Конечно можно оставить все на самотек или заниматься продвижением самостоятельно. Но если вы хотите, чтобы эффект был быстрым, а результаты гарантированными, то лучше обратиться к профессионалам.

Источник: Агентство интернет-рекламы Client Click

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: