Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 сентября 2010, в среду, в 14:56. С того момента...

796
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Работа с ноутбуком

Автор: natasha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рекомендации, чтобы подольше работал ноутбук, поменьше поломок и чтобы реже приходилось обращаться в сервисный центр по ремонту.

Пройдемся по внешнему виду ноутбука:

- приклеить защитную пленку на крышку ноутбука. Такая пленка приклеивается довольно легко и быстро. Дополнительным плюсом является то, что пленки бывают не только прозрачные, а имеют разные рисунки, таким образом можно украсить свой ноутбук по собственному желанию.

Такая защитная пленка защищает поверхность крышки от различных повреждений, царапин, крышка не пошкрябается, не будет выглядеть потертой.

При необходимости, пленку можно заменить на новую.

- столик для ноутбука. Да, столик стоит не 5 рублей, но подумайте, может оно того стоит? Большинство людей любят держать ноутбук на коленях,  сидя в кресле, или полулежа в кровати, а ноутбук на одеяле, пледе и т.д. И вот, чтобы ворсинки и т.д. не забивались в ноутбук, чтобы ноутбук не перегревался и для ряда других целей  используют столик для ноутбуков.

- все же делать аппаратную профилактику (чистку) раз в год хотя бы (во всяком случае это продлит жизнь Вашего ноутбука и реже придется обращаться по ремонту).

- протирать периодически ноутбук от пыли. Для этих целей используйте специальные влажные салфетки (ОБЯЗАТЕЛЬНО без спирта).

Также надо время от времени обрабатывать (очищать) от грязи, используя специальную жидкость (или спрей), которую наносят на поверхность ноутбука, а потом салфеткой (очень хорошо подходит для этих целей микрофибра).

- использовать жидкость специальную для протирки экрана.

- оптимальная температура воздуха для работы ноутбука от 10 до 35 градусов по Цельсию. Если Вам приходилось идти по морозу и нести ноутбук, то зайдя в теплое помещение, не включайте 2 часа ноутбук, чтобы «пройти процесс адаптации», иначе рискуете заработать ряд проблем с ноутбуком. Также, не рекомендуется работать за ноутбуком, если температура более 35 градусов.

- если ваши климатические условия таковы, что температура воздуха довольно высокая, то можно использовать охлаждающие подставки для ноутбуках. Они помогут поддерживать работоспособность ноутбуков и не перегреваться.

- сумка для переноса ноутбуков. Думаю, что излишне говорить, что ноутбук нужно переносить в специальных сумках, которые могут защитить от удара, падения и т.д. Поможет  также, если ноутбук прижмут (например, в маршрутке много людей, будут давить друг на друга и т.д.). Вот сами думайте, стоит покупать такую сумку или нет.

- оптические устройства (например, привод) не стоит держать долго открытым, также не нужно самостоятельно его протирать и т.д. Чтобы почистить, купите специальные диски очистительные, которые справятся с этой работой намного лучше Вас.

- при работе с ноутбуком, не закрывайте вентиляционные отверстия, а то ноутбук просто перегреется.

- когда купили новый аккумулятор (средний срок службы аккумулятора от 1,5 до 3 лет), то нужно прогнать его 4-6 циклов от полной разрядки до полной зарядки.

Для профилактики (чтобы срок службы батареи не сократился), лучше разряжать (только полностью) 1 раз в месяц, извлекать на минуту, оставить и опять зарядить.

- старайтесь не подключать различные периферийные устройства (кроме USB, РС-карты, внешних приводов), когда ноутбук включен, лучше выключите ноутбук, подключите и опять включите.

-когда закрываете ноутбук, не хлопайте крышкой ноута, иначе может повредиться матрица, треснуть крышка ит .д.

- не пейте, не кушайте возле ноутбука. Проголодались? Отличный повод сделать небольшой перерыв и пойти покушать, попить чайку и т.д. вдали от ноутбука, чтобы ничего не проливалось, не попадали крошки и т.д. Не стоит создавать лишний повод для ремонта и чистки ноутбука.

- не стоит оставлять зарядное устройство, подсоединенным к сети, если ноутбук выключен, вытаскивайте из сети зарядное устройство.

Источник: ремонт ноутбуков

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: