Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 апреля 2010, в среду, в 20:08. С того момента...

991
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

новая платформа спутникового телевидения Континент ТВ

Автор: Бен
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Континент ТВ это новый проект спутникового оператора "Орион-Экспресс".

В марте 2010 года начала вещание новая платформа спутникового телевидения Континент ТВ. Вещание осуществляется на всю Россию со спутника Intelsat 15 запущенного в позицию 85,15° восточной долготы в ночь на 1 декабря 2009 г

Континент ТВ это новый проект спутникового оператора "Орион-Экспресс". При телевещании применены новые методы модуляции DVB-S2 и сжатия MPEG-4, которые позволят с высоким качеством транслировать около 70 телеканалов, в том числе и каналы высокой четкости HDTV. Трансляция телеканалов ведется в кодировке Irdeto с привязкой к номеру тюнера.

Пользователи Континент ТВ могут сами выбирать количество телеканалов для просмотра и величину оплаты. Так в бесплатный пакет входит 10 федеральных телеканалов. В пакете "Любимый" тридцать два телеканала. Стоимость этого пакета составляет 99 рублей в месяц. В Классическом пакете 45 каналов, с ежемесячной оплатой за просмотр 199 руб. Отдельная подписка у "континент тв" будет на несколько HDTV телеканалов вещание которых начнется позже.

Геостационарный спутник Intelsat-15 произведен американской компанией Orbital Sciences Corporation - по заказу компании Intelsat. Спутник создан на базе платформы Star-2, имеет 22 транспондера Ku-диапазона. Спутник обеспечивает телевизионное вещание и услуги связи на территории России, Ближнего и Дальнего Востока. По контрактам заключенными компанией Intelsat на территорию России будут направлены шесть транспондеров, часть из которых будет задействована для вещания "Континент-ТВ". Стартовая масса спутника Intelsat-15 - 2.55 тонны, предполагаемый срок службы - 17 лет.

Источник: Континент ТВ

увеличить увеличить Запуск спутника для Континент ТВ
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: