Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 августа 2010, в среду, в 11:11. С того момента...

3095
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Россияне пересекут Атлантический океан на надувном паруснике

Автор: Ирина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В первой декаде октября с Сейшельских островов стартует российская экстремальная экспедиция "Через океаны с Energy Diet", сообщает сайт путешественника Евгения Ковалевского.

Пятеро мореплавателей под руководством Анатолия Кулика обогнут Африку и пересекут Атлантический океан на надувном парусном тримаране.  

Эта экспедиция позиционируется как третий этап кругосветного путешествия. Первый этап состоялся в 2008 году, когда Анатолий Кулик и его товарищи прошли по Индийскому океану от ОАЭ до Таиланда. В 2009 году команда в рамках второго этапа осуществила переход от Гоа до Сейшельских островов.

В предстоящей экспедиции мореплаватели стартуют с Сейшел, дойдут до ЮАР, затем обогнут африканский континент с юга и пересекут Атлантический океан, финишировав в Бразилии.

Экспедицию организуют капитан Анатолий Кулик и компания NL International. В составе команды известные путешественники из Новосибирска, Томска и Кемерово: Евгений Ковалевский, Юрий Маслобоев, Павел Гридин и Евгений Ташкин.

Особенности плавания:

  1. Команда преодолеет на разборном надувном парусном тримаране более 14 000 километров - это рекордное расстояние для данного класса судов, где нет закрытых от океана помещений 
  2. Переход вокруг южной оконечности Африки пройдет в период штормов, очень неблагоприятный для парусных путешествий
  3. В Индийском океане к трудностям путешествия добавляется риск встречи с Сомалийскими пиратами. 

МИД РФ не рекомендовал экспедиции отправляться в плавание по Индийскому океану в одиночку. Дипломат экспедиции, Евгений Ковалевский, прокомментировал это так: "Несмотря на угрозу стычек с пиратами, путешествие всё-равно будет выполняться. Однако, мы учитываем мнение МИД РФ и, возможно, скорректируем движение по некоторым участкам в районе Сейшел, Мадагаскара и ЮАР".

В ходе подготовке к экспедиции команде предстоит испытать свое судно на Новосибирском водохранилище "Обское море". Испытания намечены на первую половину сентября.

Подробная информация о экспедиции, новости размещаются на сайте Евгения Ковалевского http://kovalevsky.tomsk.ru. Там же будут публиковаться горячие сообщения с борта надувного парусника. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: