Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 декабря 2009, в среду, в 10:47. С того момента...

1520
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Права потребителей теперь защищены!

Автор: Артем
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Какой потребитель того или иного товара или услуги не хотел бы ощущать юридическую защиту своих прав?

До недавнего времени в нашей стране потребители оставались фактически бесправными. Ведомственные инструкции и нормативные акты ограничивали в правах потребителей товаров и услуг. Судебная защита в этом вопросе тоже отсутствовала. Таким образом, направление в социально-экономической политике государства по защите прав потребителей функционирует совсем недавно.

Необходимо отметить, что в нашей стране ранее потребители реально не могли реализовать своих прав, закрепленных в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН (N 39/248 от 9 апреля 1985 г). Точкой отсчета стало принятие Закона «О защите прав потребителей», который Верховный Совет Российской Федерации принял 7 февраля 1992 года. Данный нормативный акт был создан на основании лучшего опыта международной юридической практики.

Целью данного Закона является урегулировать отношения между потребителями товаров и услуг, а также субъектами хозяйствования, которые их производят и реализуют. В Законе определяются права на приобретение товаров и услуг надлежащего качества, вопросы, касающиеся безопасности жизни и здоровья потребителей, информированности потребителей и прочие вопросы в этом направлении, а также устанавливается механизм реализации этих прав.

Источник: Независимая экспертиза Красноярск

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: