Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 февраля 2009, в понедельник, в 18:26. С того момента...

1549
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что понравилось и удивило в Эмиратах...

Автор: Артем
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Эмиратах восхищает прежде всего то, что люди на голых песках, создали невероятную страну с развитой экономикой, да еще и привлекательную для отдыха и туризма.

ОАЭ страна с суровым исламским законом и поэтому безопасная для туристов, например можно смело идти по улице в три часа ночи в мини-юбке и никто тебя не тронет, или оставить на пляже сумку с деньгами, мобильником и уйти на час покушать, все останется целое. Я сам наблюдал однажды странную картину, долго стоящие три чемодана у отеля без хозяина, а все проходили мимо не обращая внимание, потом вышел служащий отеля и встал около этих чемоданов.

Преступления в Эмиратах в основном происходят на почве туризма и с туристами, так как среди наших “разнонациональных” русских туристов встречаются и сомнительные личности. Ну и конечно с алкоголем здесь нужно быть по осторожней, коран и алкоголь вещи несовместимые, здесь действует “сухой” закон и на улицах людей появившихся в пьяном виде немедленно арестуют и сопроводят в тюрьму на несколько суток, задержание может быть довольно длительное (до 30 суток).
В целом об этом здесь все знают и ведут себя понимающе, ближе к вечеру купить спиртное можно почти во всех отелях и ресторанах.

Конечно понравился высокий нравственный уровень, строгое соблюдение законов Шариата явно идут на пользу. Еще немного удивило то, что там везде висят портреты президента на самых видных местах. Видимо так у них принято.

Источник: NewTurs - страны, города

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [CAPNXACK]   6 г. назад

Стильная подборка фото, мне нравится! Зимой ношу только шубы, устала уже от пуховиков. Для себя выбираю исключительно бренд Antonio Didone.

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: