Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 апреля 2014, в четверг, в 21:31. С того момента...

898
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Черепахи - как домашние животные

Автор: ivan
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Черепахи пользуются особой популярностью в тех семьях, где воспитываются дети и у них есть желание ухаживать за животным. Черепахи - это рептилии, живущие на Земле несколько миллионов лет, а до нас они дошли в своем первозданном обличье.

черепахи
Черепахи как домашние животные, пользуются особой популярностью в тех семьях, где воспитываются дети и у них есть желание ухаживать за животным. Черепахи - рептилии, живущие на Земле несколько миллионов лет, а до нас они дошли в своем первозданном обличье. Поэтому эти животные так притягивают к себе своей уникальностью и старинностью. Отличают черепах сухопутных и морских. Морские могут обитать и на суше, и в воде, а сухопутные - исключительно на суше.

Покупая черепаху, в первую очередь нужно убедиться в хорошем состоянии ее здоровья. Бывают ситуации, когда контрабандисты, перевозя нелегально этих животных из-за границы, не соблюдают условия перевозки. Совсем иначе выглядят черепахи, которые реализуются через зоомагазин. Тут их содержат в тепле,им обеспечивается достаточное количество света и пищи.

В домашних условиях черепаха будет чувствовать себя комфортно в том случае, если ей создадут условия, которые будут максимально приближены к природным. Необходимо отметить, что черепахи практически не болеют и живут несколько десятков лет. А про болезни собак можно найти информацию на сайте www.animalmeet.ru .

Считается, что у черепашки должен быть свой домик - террариум, где она проводит значительную часть суток. В свободном выгуле черепахе достаточно попасть под один сквозняк и животное умрет.

Чем устелить дно террариума? Можно насыпать мелких камушек, устелить сеном, засыпать землей, прессованной стружкой. Разложить подстилку так,чтобы один конец жилья был холодным, а другой - теплым. Можно поставить поилку-купальню. Обязательно - наличие лампы, под которой черепаха греется.

Летом можно выгуливать питомца на зеленой травке. Знатоки черепах утверждают, что в зимнее время эти животные впадают в спячку. Да, это так, но данное утверждение относится далеко не ко всем черепахам.

Чем кормить черепаху? Так как эта рептилия - травоядное существо, то оптимальная еда для нее - овощи, фрукты, зелень. Причем если черепахе нет года, ее кормят ежедневно, старше этого возраста - один раз в 2-4 дня. В летний период черепахе можно предложить молодой одуванчик, дикий клевер, подорожник, листья салата, ботву моркови, зелень петрушки. Фрукты - яблоки, арбуз, дыню, груши можно давать черепахе, но в ограниченном количестве. А вот овощи дают без ограничений, есть продукты (в том числе овощи), которые давать вообще не следует - капуста, хлеб, картофель.

Источник: Мир животных

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: