Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 сентября 2010, в вторник, в 17:39. С того момента...

1503
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему женщины много говорят?

Автор: рома
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Всем известно, что женщины- самые разговорчивые и болтливые. Нас хлебом не корми, дай с кем нибудь поговорить, будь то деловой разговор, сплетни или просто разговор по душам.

Всем известно, что женщины - самые разговорчивые и болтливые. Нас хлебом не корми, дай с кем нибудь поговорить, будь то деловой разговор, сплетни или просто разговор по душам.

Мужчины, в отличии от женщин, говорят в три раза меньше. И медленнее.
Ученые определили, что в среднем за день, мы произносим до 20 тысяч слов! Клетки головного мозга нам в этом помогают и мы говорим быстрее, чем мужчины, у которых гормон тестостерон блокирует эти клетки.
По исследованиям, ученые также определили, что женщины во время разговора испытывают возбуждение! Да, да, возбуждение от собственного голоса! Один ученый сравнивает такое возбуждение с дозой героина.
Нам, женщинам, гораздо легче и проще выражать свои чувства и переживания, чем мужчинам. Мы с легкостью можем поделиться с подругами проблемами, радостями и горестями. Как сказал один психолог, для женщин общение- это восьмиполосное шоссе, по которой плывут ее эмоции. Что же касается мужской способности говорить- то это все навсего проселочная маленькая дорога.
Гормон тестостерон не только лишает мужчин способности говорить на полную катушку, но и внимательно слушать. Именно поэтому мужчины иногда не слышат нас и наши доводы.

Источник: yalapko.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: