Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 октября 2012, в вторник, в 11:30. С того момента...

1400
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Чтобы детки не болели.

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

С каждым годом больных детей становится все больше и больше. Кто-то рождается с уже врожденными пороками, а кто-то получает болезнь после рождения, но в основном, современных детей объединяет ослабленный иммунитет.

   Почему так? В первую очередь во всем виноваты мы, родители и наш бытовой уклад.

 Мы трясемся над своими детьми. Не разрешаем им гулять на морозе, бегать под дождем. А ведь раньше, когда сами были маленькими постоянно приходили домой мокрыми или замерзшими, а ж ног не чуяли. И ничего, не болели. Мама отпоит горячим чайком, отогреет, и на следующий день мы вновь бежим мерить лужи или кидаться снежками. Так и должно быть!

 

Мы сами того не зная закаливали себя. Так почему же, своим детям не позволяем оздоравливать свой организм природными источниками!? Конечно, а вдруг ребенок замерзнет и заболеет бронхитом. Для нас вообще слово детский бронхит очень страшное. Стоит им только раз заболеть, и он будет постоянно к нам возвращаться.

 

Но ведь никто не говорит, что закаливать ребенка нужно резкими перепадами. Все должно происходить постепенно и медленно. В интернете на эту тему полно литературы. Каких только способов закаливания не бывает.

 

К примеру, мне нравится закаливание по методу Комаровского. У него все просто и оптимизировано под современный уклад жизни. Так, он предлагает закаливать своих детей с помощью мороженого, чтобы не было ангины. В первый день нужно взять в рот крошечный кусочек мороженного, подержать секунду и проглотить. На второй день кусочек должен быть побольше и держать его во рту нужно уже 2 секунды и так далее.

 

Конечно, без врачебной консультации лучше такие процедуры не начинать. Это обязательное правило. Поверьте, как только ваш ребенок окрепнет, станет закаленным, то никакой детский бронхит к нему уже не придет.

Источник: Все о детках

увеличить увеличить Чтобы детки не болели
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: