Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 28 января 2011, в пятницу, в 23:41. С того момента...

1349
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сбербанк России

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Небольшой обзор о Сбербанке Российской Федерации. Крупнейшем банке Российской Федерации, лидеру по объёму собственного денежного резерва и размере филиальной сети. История создания Банка, информация об акционерах и направлениях развития.

Сбербанк России - это наиболее крупный банк Российской Федерации и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предоставляющий весь круг расчётно-кассовых банковских услуг. 57,6% акций этого банка находится под контролем российского ЦБ. Более 50% российского рынка вкладов физ лиз, а также каждый третий юридический и розничный кредит в РФ приходится на Сбербанк.

История наиболее значимого банка России делает первый шаг с именного указа Государя Николая I от 1841 года об учреждении касс для сбережения денежных средств, первейшая из которых была открыта в Санкт-Петербурге через год после подписания указа. Прошло сто пятьдесят лет и на базе отделений Сбербанка СССР создан единый Банк, который приобрёл известность Сбербанк СССР. Он обслуживал граждан СССР и юридические лица. В состав Сбербанка входили 15 республиканских отделений Банка, в их числе Российское подразделение.

В июле 1990 года актом В.С. РСФСР Российский банк Сбербанка СССР переведён в собственность РСФСР. В самом конце 1990 года Сбербанк преобразован в акционерное общество, оформленный юридически на большом собрании акционеров Сбербанка 22 марта 1991 года. В том же году Сбербанк был переведён в собственность Центробанка РФ и зарегистрирован под именем «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации». Осенью 2010 года наименование банка было изменено на Открытое Акционерное Общество «Сбербанк России».

Источник: Банки Вологды

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: