Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 января 2011, в вторник, в 18:03. С того момента...

1012
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

4 шага к успеху

Автор: Aktualizer
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вы, наверняка, задумывались о том, что такое успех в жизни. А почему одни добиваются его, а другие нет? Вы, вероятно, скажете, что в большинстве случаев успех – это удача, случайное стечение обстоятельств.

Вы, наверняка, задумывались о том, что такое успех в жизни . А почему одни добиваются его, а другие нет? Вы, вероятно, скажете, что в большинстве случаев успех – это удача, случайное стечение обстоятельств. А если предположить, что случайностей не бывает? Что случайность – это закономерность, которую мы просто пока не можем проследить?

Тогда вы можете вспомнить, что возможности у всех разные, про деньги, в конце концов, ведь тем, у кого они есть изначально, гораздо проще стать успешным и добиться своих целей!

Согласен! И всё же, если подумать хорошо, то всё великое начиналось не с денег и не со связей!
Если внимательно изучить историю успеха, хотя бы нескольких из великих людей (Джон Д. Рокфеллер, Генри Форд, Билл Гейтс), то станет ясно, что они не обладали изначально большим состоянием, да и связи их с важными персонами были весьма незначительны!

И что с того, спросите вы? Где мне взять денег, чтобы прокормить семью? Как начать что-то делать, чтобы это не стало фиаско всей моей жизни? Это же сложно! Нужно узнать так много вещей, нужно столько всего проверить, уточнить, просчитать! Как одновременно и работать, и заниматься тем, что нравится? Когда всё это успеть?

Да, успеть невозможно! Лучше посмотреть телевизор, выпить пива, пообщаться с друзьями о том, как всё плохо. И, в очередной раз убедившись, что мир устроен не правильно, залечь в спячку и проспать всю жизнь!
А кто-то в это время начнёт строить новую успешную фирму, кто-то сделает потрясающее открытие, которое в очередной раз изменит мир, кто-то… А вы? Так и будете смотреть телевизор и накапливать жир на долгую зиму? Удачи!

Секрет достижения успеха прост и банален. Всего четыре строчки, но вы ведь не будете этого делать, правда?

  1. Определить цель, которую вы хотите достичь.
  2. Сделать что-то, что приблизит вас к ней, хотя бы на шаг. И сделать прямо сейчас.
  3. Посмотреть, что получилось и подумать, как сделать лучше.
  4. Выполнять до полного удовлетворения.

Спокойной ночи и приятных снов наяву!

Источник: Интернет-журнал "Актуалайзер"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: