Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 сентября 2010, в пятницу, в 09:00. С того момента...

1632
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как вызвать чувство счастья

Автор: Alina
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Оказывается чувство счастья возможно провоцировать собственными поступками и действиями, а не ожидать когда обстоятельства сложатся так, что станет вероятно его почувствовать.

Оказывается чувство счастья возможно провоцировать собственными поступками и действиями, а не ожидать когда обстоятельства сложатся так, что станет вероятно его почувствовать. Итак, была проведена серия опытов и выделены 5 главных факторов, помогающих людям быть счастливыми. И тут он секрет счастья перед Вами:

Будьте благодарными.

Участников эксперимента попросили написать послания с благодарностями людям, которые сделали для них когда или что-нибудь приятное. Та часть аудитории, которая это сделала чувствовала себя гораздо счастливее, чем те кто данного не делал (не так как не желал, а по условию эксперимента). При этом, что самое интересное, на чувство счастья не влияло были ли эти послания отправлены адресатам или нет.

2. Будьте оптимистами.

В процессе эксперимента, людям предлагалась описать свое счастливое будущее, каким они его видят, к примеру счастливая семейная жизнь с любимым партнером или успешная профессиональная работа. Все эти мысли записывались в личные дневники. После некоторого количества нед. подобный позитивной практики душевное состояние людей серьезно улучшалось.

3. Радуйтесь собственным удачам и успехам.

Участники эксперимента записывали по 3 случая в неделю, которые их порадовали и получали более оснований для хорошего настроения.

4 . Используйте собственные сильные стороны.

Любой из нас знает, что он может лучше, стройте собственную жизнь так, Ваши сильные стороны были востребованы и используя это преимущество достигайте максимального успеха.

5. Совершайте добрые поступки.

Люди, которые помогали иным или жертвовали финансы нуждающимся, чувствовали себя серьезно лучше. Да и не стоит забывать о том, что помощь постоянно возвращается.

Так что, друзья мои, оказывается возможно быть счастливыми по собственному желанию и это просто отличная новость. Спасибо калифорнийскому психологу Соне Любомирски.

P.S. Соня создала бесплатное приложение для Iphone и назвала его "живи счастливо", чтоб помочь людям чувствовать себя счастливыми. Так что те кто обзавелся уже этим замечательным устройством могут вопользоваться дорогой к радости.

Источник: Женский онлайн журнал

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: