Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 февраля 2013, в понедельник, в 07:53. С того момента...

671
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Привычки, приводящие к успеху: планирование.

Автор: Татьяна
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Каждый из нас проводит свой день по-своему. А ведь именно от того, какими делами - важными или обычными, простыми или сложными, любимыми или не очень - и зависит, насколько мы счастливы и успешны в жизни.

Сначала мы формируем наши привычки, а затем наши привычки формируют нас. Джон Драйден.

Каждый из нас проводит свой день по-своему. Кто-то встает рано утром и идет на работу, где проводит свой восьмичасовой день и возвращается обратно. Кто-то спит до обеда, а затем идет на учебу. Кто-то просыпается в 10 00, смотрит любимую телепередачу, а затем, на протяжении всего дня, занимается детьми и хозяйством. Каждый из нас занимается теми вещами, которыми считает нужным видеть в своей жизни. И именно это - наша привычка делать то, а не иное - определяет нашу успешность, уровень нашего достатка и степень удовлетворенности жизнью.

Но какие же привычки приведут нас к успеху?

Привычка к постоянному планированию.

Существует очень много людей, которые живут по закону «день прошел, и ладно». Как правило, они не утруждают себя заботой о следующем дне и - тем более - планировании месяца, года, нескольких десятилетий вперед. И закономерно, что через семь или пятнадцать лет их положение дел будет, как две капли воды, похоже на то, что они имеют сейчас. 

Успешные люди - те, которые к чему-либо стремятся, задумываются о том, как быть счастливым  и эффективным, предпочитают к каждому новому дню подготавливаться с вечера. Так же, как отличники, которые всегда готовят портфель после того, как придут со школы. Как это происходит? Они составляют список дел, которые им необходимо выполнить, согласно степени их важности и срочности и распределяют их в течение своего дня так, чтобы «важному» всегда хватало времени. Если есть возможность, то они подготавливают с вечера бумаги, вещи, делают необходимые звонки и т.д. - для того, чтобы «по максимуму» разгрузить свой завтрашний день и успеть в нем еще больше. Каждое свое действие они осмысляют в своей голове и спрашивая себя «зачем мне это нужно?», «насколько для меня это важно?». И каждый свой день они стараются распланировать так, чтобы сделать как можно больше из того, что приближает их к цели.

Помимо планирования на один определенный день, успешные люди предпочитаю строить планы на определенный период: год, пять, семь, десять лет. Каждый месяц они откладывают определенную сумму денег для того, чтобы приобрести то, о чем мечтают (а не взять в кредит), а также создать капитал, который в будущем сможет приносить проценты.  Конечно, в планы иногда может вмешаться случай (чаще всего, так и происходит), однако, в этом случае они подлежат более быстрой и тщательной корректировке, чем если бы у нас не было никаких планов вовсе. Это и есть практика успеха.

 

 

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: