Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 декабря 2011, в пятницу, в 17:02. С того момента...

1526
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Молодая семья:где жить??

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Практически каждый россиянин сталкивается с проблемой жилья,особенно молодые семьи,которые только-только начинают свою жизнь.Какие варианты у них есть??В чем их плюсы и минусы?

Чудесный и долгожданный день свадьбы, вместе со всеми его хлопотами проходит настолько быстро, что ты даже не успеваешь оглянуться. В преддверии этого момента кажется, что вся жизнь, как и этот день будет похожа на сказку, но на самом деле все оказывается не совсем так. Одна из наиболее важных проблем, с которыми сталкивается молодая семья это проблема жилья. Возможности финансового характера каждой семьи разные, только исходя из них, приходится решать, где же разжигать свой семейный очаг новой ячейке общества. Есть несколько вариантов: можно жить у родителей, снимать квартиру или взять ипотеку и купить квартиру или построить свой дом. Первый вариант довольно простой, малобюджетный, но не всех устраивающий, ведь молодым очень хочется побыть наедине, пожить самостоятельно, окунуться в семейный быт и узнать, как это вообще на самом деле быть семьей. Второй вариант подходит для тех, у кого не хватает денег на третий, но совсем не радует первый. Плюсы данного варианта, безусловно, на лицо: самостоятельность, независимость, вы только вдвоем и никто вам не мешает, делаете то что хотите и когда хотите. Но есть и бесспорные минусы. Очень сложно найти подходящую квартиру  по местоположению, ведь хочется жить ближе к центру, к работе, а не на глухой окраине города. Хочется, чтобы в квартире было уютно, приятные обои, неплохо, если бы там было немного мебели, хотя бы гарнитур на кухне и кровать в спальне, и конечно же все удобства, включая горячую воду, отопление и газ. Но самое главное это цена, приемлемая цена, что особенно, даже крайне важно, если ты молодой специалист и твоя зарплата только-только перескакивает прожиточный минимум, и что в большинстве случаев влияет на конечный выбор. А идеальным конечно является сочетание всех вышеизложенных пожеланий для будущих квартиросъемщиков, что большей частью маловероятно. Так же омрачает все дело и то, что это все же не ваша личная собственность, хозяева в любой момент могу продать квартиру и мило попросить вас съехать со всеми вашими вещами и сделать это как можно быстрее.

И, наконец, третий вариант. Что можно сказать о нем? На сегодняшний день Банки предлагают очень широкий спектр продуктов ипотечного кредитования, выбор есть, и по ставкам, и по программам, и по условиям. Если есть возможность, то для желающих иметь свое личное жилье, это вполне неплохой вариант, даже хороший, тем более, что в современных условиях накопить молодой, да и не молодой семье на квартиру зачастую просто нереально, зато ты будешь отдавать деньги не непонятно кому и за что, а за свой личный уголок. Преимущества данного варианта очевидны, а к недостаткам можно отнести то, что кредит довольно рискованное дело в условиях нестабильности экономике и неуверенности в завтрашнем дне, и, конечно же, кредит, а в особенности ипотека это в первую очередь кабала, груз ответственности и выплат, который приходится нести долгие годы.

Пусть каждая семья выбирает тот вариант, который её наиболее подходит и устраивает, главное, чтобы жилось молодым долго и счастливо.

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: