Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 февраля 2011, в вторник, в 18:22. С того момента...

1694
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему ребенок плохо себя ведет?

Автор: Venera
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Иногда ребенок ведет себя плохо потому, что таким образом хочет привлечь внимание к своим проблемам, просит родителей помочь ему, т.к. чувствует себя не совсем комфортно и безопасно; потому, что ему не хватает нашей заботы и внимания.

Иногда ребенок ведет себя плохо потому, что таким образом хочет привлечь внимание к своим проблемам, просит родителей помочь ему, т.к. чувствует себя не совсем комфортно и безопасно; потому, что ему не хватает нашей заботы и внимания.

Сегодня довольно привычная картина - "поход" всем семейством в супермаркет и не менее привычная - капризы, нытье и истерики детей по поводу не купленных шоколадки, чипсов и игрушки. Родители нервничаю, раздражаются, прикрикивают на детей, что отнюдь не способствуют воцарению спокойствия. Почему же это происходит?

А вы задумывались о том, что, возможно, это совсем не то времяпровождение, о котором ваш малыш мечтал в ожидании ваших выходных? Возможно, он очень хотел пойти с мамой и папой в зоопарк или поиграть в парке. Для большинства детей огромные залы супермаркетов, множество народу, обилие яркой рекламы, громкая музыка - тяжелое испытание: слишком много раздражающих факторов. И как ребенок объяснит вам, что подобное мероприятие не совсем то, что ему хотелось, а вернее, вообще не хотелось?

Не торопитесь наказывать малыша - попробуйте сначала понять его, ведь несправедливое наказание надолго оставляет чувство горечи в душе у ребенка. Как часто усталость и напряжение, недостаток времени приводят к тому, что родители произносят резкие слова и грозят такими последствиями за поступок, которые не соответствуют тяжести проступка. Как часто, вместо того чтобы действительно разобраться в нежелательного поведения, родители с ходу навешивают ярлыки, акцентируя внимание ребенка не недостатках, а не на способах преодоления этих недостатков...

И ребенок вырастает с убеждением, что он "растяпа" и "неумеха" и т.д. Как вы сами понимаете, доверие и взаимопонимание между вами и вашими детьми в такой обстановке вряд ли возможны.

Источник: romancelove.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: