Извините, вы уже голосовали за эту статью!
2.8       12345 4 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 октября 2018, в понедельник, в 13:37. С того момента...

2251
просмотр
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать подрядчика на строительство

Автор: Михаил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Грамотно спроектировать свое будущее жилье недостаточно. Еще нужны люди, способные воплотить проект в жизнь. О них и пойдет речь.

Как выбрать подрядчика на строительство?

Всякий раз, когда мы решаемся на ремонт, возникает важный вопрос: кому его доверить?

Для начала необходимо определиться с бюджетом,  и понять какой уровень строителей вам по карману.  Выбирать вы можете из трех категорий:

Строительная компания. Выбрав ее, вам предоставят договор, смету и возможность оплачивать через банк. Но при этом ваш бюджет будет частично расходоваться на содержание офиса подрядчика, оплату вспомогательных сотрудников  и других потребностей организации. Понятно, что это у такой компании высокие расценки.

Строительная бригада. Выбрав ее, вы возможно получите и договор, и смету, и оплату через банк, при наличии ИП у бригадира. Это маловероятно, хотя и возможно. В этом случае минимальные суммы из вашего бюджета пойдут на содержание организации подрядчика. Если ИП у подрядчика нет, то вся оплата будет наличными.  Расценки у бригады значительно ниже, чем у строительной компании.

Частный мастер. Договор заключить теоретически возможно, но на практике мастера не заморачиваются. На смету надеяться вообще сложно, а оплата по безналичному расчету невозможна. Правда радует цена. Она совсем низкая.

Вот и весь выбор.

Обращаясь в строительную компанию, вы получаете возможность освободить себя от всех забот, связанных с организацией работ, закупки материалов, доставки и разгрузки. В зависимости от компании и ее репутации, можете рассчитывать на полное исполнение обязательств по договору и юридическую защиту государства.

Строительной бригаде вы тоже можете доверить закупку и доставку материалов, и не тратить на это свое время. Без договора с юридической защитой будет сложно.

Обращаясь к частным мастерам, вы практически все заботы и риски берете на себя.

Качество, сроки и организация работ зависит исключительно от репутации, грамотности, добросовестности  и заинтересованности подрядчика.

Самое важное, что нужно сделать перед выбором, это умерить свое желание получить качество и соблюдение сроков дешево или вообще бесплатно. Надо понимать, что без достойной оплаты своего труда, никто не будет для вас стараться. Невозможно добиться высокого качества дешевыми и недолговечными материалами. Не стоит экономить на грамотных специалистах. Они помогут вам избежать многих ошибок и ненужных потерь.

Источник: Архитектурное бюро «Тор-Ард»

увеличить увеличить Дизайн-проект квартиры 30 м.кв. Архитектурное бюро «Тор-Ард»
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: