Извините, вы уже голосовали за эту статью!
4       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 сентября 2012, в вторник, в 15:43. С того момента...

1106
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Все о конструкторах

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

При игре с конструкторами ребенку часто требуется приложить определенные усилия, проявить настойчивость, что развивает волевые качества малыша.

Конструктор – далеко не простая и очень интересная игрушка для любого ребенка, которая формирует самые разнообразные навыки. Даже самые маленькие дети с увлечением с похвальным упорством изучают детали конструкторов и его возможности. Конструкторы помогают нашим детям развивать: пространственное и образное мышление, мелкую моторику и глазомер, ну и конечно же фантазию и воображение.

При игре с конструкторами ребенку часто требуется приложить определенные усилия, проявить настойчивость, что развивает волевые качества малыша.

Вот почему с конструкторами полезно играть всем: и мальчикам, и девочкам, и совсем маленьким деткам и детям более старшего возраста. Да, что там говорить и взрослым полезно повозиться с конструкторами.

Самым первым конструктором, с которым начинают свое знакомство малыши, являются кубики. Несмотря на свою простоту с кубиками очень интересно играть (особенно разрушать «замки», которые строят родители). Кубики изготавливаются из самых разнообразных материалов: картон, дерево, пластмасса. Как правило они разноцветные, также бывают с буквами или цифрами.

Большое влияние на развитие воображения и объемного мышления оказывают так называемые вкладыши. Они представляют собой различные фигурки (не обязательно геометрические) изготовленные из пластмассы или дерева. Каждая фигурка вставляется в свое отверстие. Очень полезно собирать различные мозаики, которые развивают координацию движений, мелкую моторику, цветоощущение, а также приучают детей работать с предметами небольших размеров.

Большой интерес представляют строительные наборы, которые позволяют строить домики для кукол, гаражи и «паркинги». Встречаются строительные наборы, которые имитируют строительство из кирпичиков или деревянных бревен.

Забавно играть с магнитными конструкторами, которые состоят из намагниченных элементов: пластин или палочек. А из электронных конструкторов можно собирать много интересных и полезных вещей: радиоприемники, музыкальные звонки, различные игры на основе действующих электросхем.

Для более старших детей предлагается огромный выбор моделей для сборки: машины, самолеты танки, корабли, в том числе и коллекционные.

Отдельно стоит остановиться на конструкторах «Лего». Наборы «Лего» выпускаются практически для всех возрастных категорий, они экологически абсолютно безопасны. 

Все конструкторы «Лего» разрабатываются с учетом возрастных особенностей. Каждый элемент конструктора «Лего» рассчитан на 50 тысяч сцеплений. Особенностью конструкторов «Лего» является то, что в игре дети могут использовать детали не одного, а двух и более наборов. Все серии «Лего» сочетаются между собой, поэтому конструкторы «Лего» никогда не надоедают детям.
Необходимо отметить, что специально подобранная цветовая гамма конструкторов «Лего» влияет и на эстетическое воспитание ребенка, являясь образцом того, как все должно быть красиво и аккуратно.
 

Источник: интернет-магазин конструкторов

увеличить увеличить конструкторы для детей
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: