Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 марта 2009, в среду, в 18:08. С того момента...

1467
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

США впервые вручает премию за женское мужество россиянке

Автор: TETTT
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

США впервые вручает премию за женское мужество россиянке

Госсекретарь США Хиллари Клинтон впервые вручит премию за женское мужество россиянке Вероника Марченко. Ежегодная международная награда International Women of Courage приурочена к Международному женскому дню, сообщает РИА Новости.

Вероника Марченко является председателем правления российского фонда "Право матери". Она проявила исключительную храбрость и лидерские качества в раскрытии правды о смертельных случаях, произошедших в российской армии в мирное время. Она добивалась справедливости от имени осиротевших семей военных, погибших при жестоких и бесчеловечных обстоятельствах.

Кроме россиянки премию за вклад в борьбу за права человека и свои феминистские достижения получат представительницы Афганистана, Гватемалы, Ирака, Малайзии, Нигера, Узбекистана и Йемена. С 8 по 12 марта эти восемь женщин будут находиться в Вашингтоне. Им предстоит встретиться с представителями властей США, главами благотворительных и правозащитных организаций, дать интервью крупнейшим СМИ.

Напомним, что эта высокая награда была учреждена в марте 2007 года госсекретарем Соединенных Штатов Кондолизой Райс. Она присуждается выдающимся женщинам мира. Кандидаток на получение награды отбирают посольства США. Представительница России впервые попала в список награжденных.

Источник: взаимные друзья

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Валерий Ушаков   15 г. назад

С учетом того, что Ватикан и США устроили человечеству мракопредставление и продолжают упорствовать в реализации тлетворного проекта против мира и безопасности, для получения от них премии нужно не иметь ни совести, ни сознания.
Валерий Ушаков

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: