Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 7 мая 2017, в воскресенье, в 20:07. С того момента...

691
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как защитить ноутбук от вирусов: 4 простых совета

Автор: Артём
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Можно ли полностью защитить ноутбук от вирусов? Конечно! И все, что для этого нужно – придерживаться 4 простых советов, описанных в этой статье.

Это кажется странным, но споры о лучше антивирусе не утихают до сих пор. Каждый пользователь считает своим долгом доказывать всем вокруг, что выбранный ним антивирус самый-самый, а все остальные – и в подметки ему не годятся.

Особенно забавно это слышать тем, кто уже понял, что надежную защиту от вирусов не дает ни один из них. И что самый лучший антивирус – это сам пользователь. Ведь именно вы решаете, что и откуда скачивать. И именно вы постоянно ловите бесчисленные вирусы. И чтобы защитить ноутбук от вирусов, необходимо просто научиться правильно пользоваться интернетом.

Ничего сложного тут нет, и вы сейчас лично в этом убедитесь. Ведь ниже приведено 4 практических совета, которые существенно сократят риск заражения Windows.

1. Проверяйте, что скачиваете

Если вы скачиваете музыку (формата mp3) или фильм (формата avi), а вам предлагают сохранить exe-файл размером 1-2 Мб – отмените загрузку, закройте этот сайт и забудьте о нем навсегда! Ведь как раз в таких небольших файлах и находятся вирусы.

Лучше найдите другой сайт, где можно скачать музыку или кино без установки ненужных программ. С этим проблем быть не должно, благо их сегодня предостаточно.

2. Пользуйтесь только проверенными сайтами

Любите музыку и постоянно скачиваете новые песни? Тогда найдите хороший качественный ресурс, где можно загружать их безо всяких регистраций, SMS и прочей чепухи. И в дальнейшем пользуйтесь только им.

Аналогичным образом можно найти сайт для фильмов или сериалов. Добавьте проверенные источники в закладки, зарегистрируйтесь один раз (если нужно) – и забудьте обо всех остальных ресурсах. Это существенно минимизирует вероятность поймать вирус.

3. Устанавливайте драйвера с официального сайта

У каждого производителя ноутбуков есть официальный сайт, на котором можно загрузить драйвера на Wi-Fi, звук и т.д. И скачивать их нужно только с него. Забудьте обо всех остальных ресурсах – на драйверах очень часто спекулируют, добавляя в них вирусы.

4. Обновляйте Flash Player только с сайта Adobe

Это, наверное, один из наиболее распространенных способов словить какую-то заразу. Adobe Flash Player обновляется очень часто, и на этом тоже спекулируют. Как правило, почти на каждом 5-6 сайте появляется предупреждение о том, что ваш плагин устарел и его надо обновить. Плюс для вашего удобства даже дают ссылку на его скачивание. Если нажмете на нее – заразите ноутбук вирусами.

Обновлять Flash Player нужно только на официальном сайте Adobe. Он всего один. А все остальные ресурсы «дарят» пользователям букет троянов, майнеров и рекламных баннеров в браузере.

Вместо выводов

Придерживайтесь этих простых советов, и тогда вы сможете защитить ноутбук от вирусов на 100%. А для надежности поставьте любой антивирус – он подстрахует вас в случае чего.

Статья написана на основе материалов сайта http://it-doc.info/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: