Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 февраля 2011, в четверг, в 16:30. С того момента...

1026
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Город Архимеда

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Раскказ о городе Сиракузы

Сиракузы - это один из самых древних городов Европы, а потому это город с богатым историко-художественным наследием, которое было оставлено в разные времена разными народами, проживавшими в городе.

Основан город был древними греками, которые быстро оценили выгоды Сицилии и решили колонизировать остров. Кстати, в древности Сиракузы ни в чем не уступали, а во многом даже превосходили главные города Греции . Именно в Сиракузы послали за помощью греки, когда в 5 веке до н.э. Элладе угрожали персы. Правда помочь в то время Сиракузы не смогли так как сами в то время воевали с Карфагеном. Кстати, существует вполне правдоподобная версия о том, что удар персов на востоке и Карфагена на западе был скоординирован. Родственные народы, очевидно, навсегда хотели покончить с греческим миром. А самым знаменитым жителем Сиракуз, без всякого сомнения, был великий ученый Архимед.

Сегодня Сиракузы являются одним из самых крупных туристических центров в стране. На туризме держится вся экономика города. Также большое значение в экономике города играет сельское хозяйство.

Исторический центр города находится на островке Ортидж, который является местом на котором был основан город. Попасть на этот островок можно по мосту Умбертино. Кстати название этого района означает - "сплетение", что как нельзя точно подчеркивает переплетение узких улочек центра.

До конца 19 века Ортридж был еще и крепостью, но в 1893 году крепостные стены были снесены и район органично слился с остальной частью города.

Из античных достопримечательностей на острове сохранились остатки храма Аполлона и часть древнегреческих укреплений.

Из более поздник памятников в Сиракузах стоит обратить внимание на церковь Санта Мария Дей Мираколи, церковь Иезуитов, дворцы Ланца и Монтальто. Следует побывать обязательно на площади Архимеда и посидеть за чашечкой кофе в одной из баров на площади.

 



Источник: Италия

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.