Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 февраля 2011, в воскресенье, в 14:40. С того момента...

1177
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Сказочный город Сицилии

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рассказ про город Таормина

Многие считают Таормину одним из самых красивых городов Сицилии. Все путешественники, которые когда-либо бывали на Сицилии , утверждают, что побывать на острове и не посетить Таормину это просто неприлично. А среди них были люди, которые знали толк в путешествиях. Например, Мопассан говорил, что если у кого-то для осмотра Сицилии будет всего лишь один день, то он должен обязательно посетить Таормину.

Сама же Таормина была основана в 5 веке до н.э. Городом поочередно владели греки, финикийцы, арабы, норманны. И каждое из этих племен вносило какие-то свои особенности в облик Таормины.

Еще с римских времен (Таормина всегда отличалась хорошим климатом) аристократы и знатные граждане устраивали возле Таормины свои виллы. Кстати, с остатками римских вилл возле Таормины можно ознакомиться и сегодня.

А в 19 веке одна знатная англичанка по имени Флоренс скупила в округе Таормины рыбацкие лачуги и построила первый отель в округе, чем и положила начало туристического бума в городке.

Как и многие другие города Таормина делится на две части - исторический центр и побережье. Центр Таормины очень красив. Это сплошной лабиринт живописных узких улочек, которые буквально утопают в цветах и зелени. Главной достопримечательностью центра города является Кафедральный собор, строительство которого датируется 12 веком.

На площади короля Витторио Эммануэле находится старинный королевский дворец, который был построен в 10 веке еще во времена арабского владычества Таорминой.

Но все же главная достопримечательность Таормины это греко-римский театр, к которому ведет улица Виа Театро Греко. Этот театр строили в греческие времена, а римляне его перестроили, приспособив театр для проведения гладиаторских боев.

Источник: Италия

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.