Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 февраля 2011, в среду, в 15:37. С того момента...

1030
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Город Гранада

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рассказ о городе в южной Испании - Гранаде

Город Гранада это один из самых очаровательных городов Испании . Расположен город в южной части страны, у подножья гор Сьерры-Невады, в излучении двух испанских рек – Хениль и Дарро.

Гранада является центром одноименной с городом провинцией.

Не единого мнения о происхождении города. Есть к примеру романтическая версия, которая связывает историю происхождения города с именем девушки Гарнате. Однако, это всего лишь легенда так как Гранада это арабское название а город существовал задолго до вторжения арабских племен. Скорее всего, он был основан местными иберийскими племенами.

Во времена правления арабов Гранада стала центром мусульманского королевства Назари. Когда Гранадой правил халиф Мулей Асен, то он построил в городе роскошный дворец Альгамбра (на арабском языке “красный дворец”), который сразу же после строительства стал одним из чудес средневековья, а сегодня он притягивает туристов со всего мира.

Вряд ли найдется еще в Испании сооружение, которое сможет сравниться по красоте с этой изысканной королевской резиденцией с ее великолепным роскошным убранством.

Гранада стала последним опорным пунктом арабов в Испании. После того как в 1492 году христианские короли Фердинанд и Изабелла захватили город, владычеству мавров в Испании пришел конец.

Источник: Путешествия

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.