Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 января 2011, в четверг, в 18:05. С того момента...

985
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Столица Сицилии

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рассказ о городе Палермо

Столица современной Сицилии город Палермо был основан финикийцами три тысячи лет назад. Согласно легендам в те времена город назывался именем "Зиз", что означало "цветок".

От финикийского Палермо сегодня ничего не осталось. Лишь только главная улица города была проложена по всей видимости еще основателями города и тянется как и тысячи лет назад от дворца правительства к морю.

Палермо был финикийским городом и всегда поддерживал Карфаген в борьбе за Сицилию финикийцев сначала с греками, а затем с римлянами. По результатам пунических войн Сицилия стала частью Римской Империи и в Палермо пришли римляне.

В середине 9 века, после продолжительной осады, город был захвачен арабами. Именно арабам Палермо был обязан тому статусу, который город сохраняет и сегодня. Палермо стал столицей Сицилии.

В года арабского правления Палермо стал одним из самых красивых городов мира. Его сравнивали с другими арабскими столицами - например с Кордовой.

В 1061 году норманны под предводительством Рожера (впоследствии стал королем Сицилии) начали завоевание острова и через пару лет они осадили Палермо. После взятия норманнами города Палермо не потерял свою блеск и славу. Первые норманнские короли многое сделали для развития Палермо. В то время это была одна из самых блистательных столиц Европы.

Палермо стало своего рода торговым мостом между Востоком и Западом. Из северного побережья Африки в город стекались восточные товары, которые высоко ценились в странах Западной Европы.

Этот период был точкой высочайшего развития Палермо. Впоследствии норманны перенесли свою столицу в Неаполь и слава Палермо несколько померкла. Во время испанского владычества островом Палермо превратился в захудалый городок.

Сегодня городу дана новая жизнь. Это туристическая столица Сицилии, которая привлекает многочисленных туристов своими прекрасными пляжами и памятниками архитектуры.

Источник: Италия

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.