Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 января 2011, в среду, в 23:53. С того момента...

1265
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Галерея Боргезе

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Галерея Боргезе в Риме

Галерея Боргезе в Риме является великолепным собранием произведений искусства, особенно относящихся к эпохе барокко и классицизма. В роскошном музее на первом этаже собраны скульптуры, а в галерее на втором - картины.

Галерея находится в летнем доме виллы Боргезе, которая была построена кардиналом Сципионом Боргезе. Посол Венеции в Риме писал, что этот человек "посвящал всего себя в жизни радостям и удовольствиям". А картины для кардинала были высшей радостью. Он мог на многое пойти ради них. Говорят, что однажды он даже пошел на воровство ради того чтобы заполучить "Положение в гроб" Рафаэля. Картина была выкрадена из семейной часовни Бальони в Перудже.

Кардинал Боргезе был одним из самых великих коллекционеров и меценатов своего времени. Большая часть того, что сегодня находится в музее, принадлежала именно ему. В 1902 году итальянское правительство выкупило виллу у потомков кардинала и сделало в ней общественный музей.

Кроме упомянутого Рафаэля в галерее можно также осмотреть картины Рубенса, Досии и Тициана. Также в музее находится несколько скульптурных работ Бернини.

Источник: Италия

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.