Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 января 2011, в воскресенье, в 23:27. С того момента...

2326
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Форум Августа в Риме

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Форум Августа - одна из главных достопримечательностей античного Рима

Форум Августа в Риме является частью так называемых императорских форумов, комплекса храмов и общественных зданий которые строились в античные времена в городе.

Построен форум был во время широкой строительной программы Августа, которую император реализовывал за годы своего правления. Август превратил Рим из "города кирпича в город мрамора", как говорили об этой деятельности Августа античные авторы.

Находился форум Августа к северу от форума Цезаря. Строили его лучшие греческие мастера, которые были призваны Августом из Греции . Форум Августа был ограничен длинными колоннадами, а в его центре возвышался белый мраморный храм.

Строительство этого храма было завершено во 2 году до н.э. Храм был посвящен Марсу Мстителю и строился в честь победы Августа в битве при Филиппах в 42 году до н.э.  Во время этой битвы Август разбил армию римских республиканцев - Кассия и Брута (Брут был одним из убийц Цезаря) Внутри храма хранились огромные сокровища.

Высокая стена, часть которой сохранилась и по сей день, отделяла Форум Августа от бедного римского района Субуры, который находился между Эсквилином и Виминалом. Больше от форума Августа практически ничего не осталось - только три храмовые колонны.

Источник: Италия

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.