Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 декабря 2010, в пятницу, в 18:19. С того момента...

1383
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

История Флоренции

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

История Флоренции - основание города и ранние средневековье

Флоренция расположена в центре Италии практически на границе двух областей Тосканы и Эмили. В античные времена на территории Тосканы находилось сильное государство этрусков, культура которых существенно повлияла на развитие и становление Рима.

Однако Флоренция была основана намного позже, в те времена, когда в Тоскану пришли римляне.  И основана Флоренция была по распоряжению самого Гая Юлия Цезаря, как колония для римских солдат.

История Флоренции времен Римской Империи не особо знаменательная. Город был одним из многих городов Римской Империи, где текла спокойная и размеренная жизнь.

С падением Римской Империи для Флоренции наступили тяжелые времена. Город попал под власть остготов, а затем лангобардов и франков.

Однако именно в эпоху раннего средневековья начинается постепенный подъем Флоренции. В городе начался экономический рост благодаря главным образом производству шерсти, а также банковскому делу, которое процветало во Флоренции.

К началу нового тысячелетия Флоренция вышла из кризиса, случившегося после распада Римской Империи и стала одним из самых богатых итальянских городов. В это время были построены крепостные стены Флоренции, строились новые площади, дома и церкви. Начали  возрождаться литература и искусство.

В 1183 году во Флоренции была официально установлена власть городской коммуны.

Источник: http://travels.co.ua/rus/italy/italiya.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.