Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 декабря 2010, в среду, в 23:30. С того момента...

1276
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Город Родос

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Столица ордена Госпитальеров

Город Родос , средневековая столица ордена госпитальеров, является одним из самых красивейших городов Греции и Европы. Памятники в старом городе находятся буквально на каждом шагу. Их не нужно специально отыскивать. Сам старый Родос является одним сплошным памятником.

Очень хорошо сохранились старые стены Родоса. Протяженность стен составляет 4 километра, и они сохранились со всеми своими башнями, воротами и рвами. Особенно хорошо сохранились ворота Амбуаз, постройка которых датируется 1512 годом с трехпролетным мостом.

Внутри города нужно особенно посетить квартал рыцарей Коллахиум, а внутри квартала нужно посетить два места: Дворец Великого Магистра и улица рыцарей Иппотон.

Во время правления итальянцев во дворце магистра планировалась сделать летнюю резиденцию короля Эммануила Второго, а потом Муссолини. Итальянцы сильно перестроили дворец, так как он был разрушен во время владычества турок на острове.

В интерьеры замка были включены великолепные римские мозаики, которые были взяты главным образом из острова Кос.

Иппотон это улица, на которой были расположены “языки” Госпитальеров (официальные резиденции). Рыцари не жили в этих домах. Однако они собирались в этих домах на трапезы и для обсуждения политических проблем.

Также интересно посетить район Хора старого города. Это торговый район. Сегодня там (как и раньше) находятся торговые лавки, которые главным образом специализируются на туристических товарах.

 

Источник: http://travels.co.ua/rus/greece/rodos/index.html

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.