Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 14 ноября 2010, в воскресенье, в 20:05. С того момента...

1014
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Арена в Вероне

Автор: Dmytro
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Арена в Вероне - римский амфитеатр

Арена в Вероне , это римский амфитеатр, строительство которого датирует первым веком нашей эры. Это один из наиболее хорошо сохранившихся римских театров, который по своей значимости уступает лишь самому Колизею.

Вероне сильно повезло. Городу удалось избежать разрушения во время нашествия варваров на Римскую Империю в не спокойном 5 веке. Впоследствии Верона была даже одно время столицей готов. А Арена Вероны использовалась как большая казарма для готских войск.

Арена многое поведала на своем веку. В средние века на ней даже жгли еретиков и устраивали бои быков.

Сегодня огромный эллипс театра является одной самых престижных оперных сцен в мире где, начиная с 1913 года, проходят выступления знаменитых теноров в соединение с удивительными античными декорациями.

Находится Арена на площади Бра – любимым местом прогулок жителей и гостей города. Веронцы утверждают, что это самая большая площадь в Италии. Правда, это свойственно жителям итальянских городов. Практически в каждом итальянском городе Вам сообщат, что именно у них в городе находится самая большая площадь.

Неизменным атрибутом площади являются ворота делла Бра, которые были сооружены еще в 14 веке покорившим город Джаном Галеаццо Висконти. Окружают площадь, словно нарисованные кистью известного импрессиониста, одиннадцать разноцветных старинных дворцов (например, дворец Гонориев построенный в 1555 году).

Источник: travels.co.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.