Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 ноября 2011, в четверг, в 10:56. С того момента...

1232
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:


  • Https://memorialvip.ru

    https://memorialvip.ru комплекс гранитный где заказать гранитныи комплекс.

    memorialvip.ru


Top 5 àвтора:

Как оформить бизнес сайт?

Автор: Andrey
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Ваш сайт – это опора всего Вашего бизнеса в Интернете. Запишите эти слова красным маркером и повесьте перед компом! Результативный бизнес в Интернете реально строить только при помощи сайта. Это Ваш офис. Вы станете работать с человеком, который обещ

Как оформить бизнес сайт? 

 

Ваш сайт – это опора всего Вашего бизнеса в Интернете. Запишите эти слова красным маркером и повесьте перед компом! Результативный бизнес в Интернете реально строить только при помощи сайта. Это Ваш офис. Вы станете работать с человеком, который обещает золотые горы, а сам сидит на пластиковом стуле, или на лавочке в парке? Вряд ли.

  Это как одёжка, по которой Вас встречают другие. Если она будет дешевой или не опрятной с Вами не будут иметь дело ни Ваши клиенты, ни партнёры. Вы же не хотите общаться с человеком, который небрежно одет и от которого разит не стираными носками. Оформление сайта это важный вопрос бизнеса.

  Бизнес - сайт должен быть индивидуальным. Не содранным под копирку с кого-то, и не сделанным по шаблону на конструкторе, а именно Вашим! Потратьте время, что бы придумать внешний вид. Это время не пропадёт даром.

  Бизнес - сайт должен быть персональным. Персонифицированным. Добавьте страницу о себе любимом. Расскажите кратко, но содержательно, кто Вы. Добавьте фотографию и контактные данные. Чем более прозрачны Вы будите для пользователя, тем охотнее он будет с Вами работать.

  Как и в жизни, в Интернете не работают принципы анонимности. Если пользователь не будет знать кто Вы, как с Вами связаться, он не будет у Вас ничего покупать или сотрудничать с Вами. Он не будет доверять Вам! Без доверия  нет бизнеса!

 Ниже я привожу несколько простых правил, которые помогут оформить бизнес - сайт грамотно и красиво.

1. Сайт должен быть личным и персонифицированным.

2. Создавая свой сайт, следует ответить на вопрос: «Что я хочу от своего сайта?» Если это развлекательный портал, уделите внимание графике и дизайну. Сделайте его ярким и запоминающимся!

   Если сайт должен зарабатывать деньги, или быть информативным ресурсом (контент-проектом, как говорят) тогда наоборот больше внимание уделяйте наполнению и информации на сайте. И только потом дизайну. В этом случае сайт должен содержать минимум графики. Должен быть строгим. Но не скучным. Дипломаты и бизнесмены не одеваются как шоумены и наоборот!

3. В любом случае следует уделять внимание тому, что Вы пишите.

   Информация должна быть новой, оригинальной. Или должна быть подана под новым углом, что бы заинтересовать пользователя. Это как рассказывать про инвестирование домохозяйке. Нужно подобрать такие слова, что бы она поняла и захотела инвестировать. Если Вы будите сыпать сложными фразами и терминами, Вас не будут слушать. Пишите проще.

4.Бизнес - сайт должен быть управляем и обновляем! ЭТО ЗАКОН!!!

   Вы и только Вы должны сами добавлять туда текст, картинки, графику и видео. Причём делать это нужно регулярно. Минимум раз в 2-3 недели. Нельзя оставлять сайт без изменений на длительное время!

 Пришёл человек и видит «ага, что-то новенькое!» и у него в голове уже отложиться, что на Вашем ресурсе информация обновляется регулярно и есть, что почитать.

5. Метатеги.

   У вас должна быть возможность добавлять метатеги (ключевые слова) на каждую страницу сайта! По ним поисковые системы будут искать Ваш сайт. Если такой возможности нет – продвигать сайт будет затруднительно! Опять же Вы должны иметь возможность самостоятельно делать это.

6. Сайт должен располагаться на платном хостинге. Это тоже закон. Мы делаем бизнес. Причём серьёзный! Хотим ли мы, что бы он обеспечивал нас и нашу семью, или просто был дополнительным источником заработка. Это не важно. Важно, что серьёзный бизнес требует соответствующего отношения.

  С бесплатного хостинга Ваш сайт могут просто выкинуть, или заблокировать аккаунт без объяснения причин. Там всегда полно рекламы, которая не имеет отношения к тематикеВашего сайта. А это здорово отвлекает и раздражает. Посетителю нет дела до того, что Вы только начинаете заниматься бизнесом, что у Вас ещё нет денег оплачивать хостинг и т. п. Он просто закроет Ваш бесплатный сайт и уйдёт. Уйдёт навсегда!

  Платные хостинги – это солиднее и быстрее. Сайты грузятся быстро, их не удаляют просто так, там нет рекламы. Стоят они не так дорого, как кажется. Например, хостинг от Агавы с тарифом Нормал стоит всего в 100$ в год. Это, грубо говоря, 3 000 рублей. Согласитесь это не так много! Офис в реальной жизни стоит куда дороже.

 Человек, заходя на сайт, должен видеть перед собой солидного, знающего и доброжелательного человека, готового помочь. Ориентируйтесь на потребителя, а не на удовлетворение своего эго!

7.   На сайте должна быть рассылка. Ваша бесплатная рассылка, по тематике Вашего бизнес - сайта.   

   Предположим, Вы создали сайт, выложили его в сеть. Он стал посещаем. Его посещают 100 человек в день. Из этой сотни 5 человек что-то покупают. Это хорошее? Конечно, но если подумать - не очень. Сделали Вы эти 5 продаж, а остальные 95 человек ушли от Вас ни с чем. Будь у Вас рассылка, ещё как минимум 10 человек подписались бы на неё и захотели бы узнать о Вас больше. Они бы стали ВАШЕЙ целевой аудиторией. Следовательно, рассылка необходима, для формирования вокруг сайта целевой и заинтересованной аудитории. 

  Я убеждён, что цель любого бизнеса (не только бизнеса в Интернете) – это формирование вокруг себя целевой аудитории. Тех людей, которые реально заинтересованы в сотрудничестве. Они будут обращаться к услугам компании снова и снова. Они же будут рассказывать о ней, и рекомендовать её другим. А такие рекомендации – самая лучшая реклама!

Резюме.

  1. Сайт должен отвечать тем целям, ради которых создаётся.
  2. Сайт должен быть управляем.
  3. Сайт должен располагаться на платном хостинге.
  4. Сайт должен быт персонифицированным. 
  5. На нём должна быть информация о владельце.
  6. Должна быть возможность самостоятельно добавлять метатеги.
  7. На сайте должна быть рассылка.

Источник: Intercom

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: